Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Минздраве Чувашии состоялось расширенное совещание по вопросам ограничения розничной торговли спиртсодержащей продукцией

В Минздраве Чувашии состоялось расширенное совещание по вопросам ограничения розничной торговли спиртсодержащей продукцией

10 мая министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов провел расширенное рабочее совещание с участием представителей Роспотребнадзора, Росздравнадзора и МВД России по Чувашской Республике. 

В ходе совещания обсуждены вопросы совместных действий ведомств по ограничению розничной торговли спиртсодержащей продукцией на территории республики. Предложено создать рабочую группу по межведомственному обмену информацией в оперативном режиме. Это позволит своевременно реагировать на поступающие обращения граждан по фактам продажи спиртосодержащей продукции в аптечных организациях.

Министр Владимир Викторов рекомендовал продолжить работу с аптечными организациями по подписанию меморандума о взаимопонимании о прекращении реализации спиртосодержащей продукции фасовкой более 50 мл, которая преимущественно используется для немедицинского потребления. Стоит отметить, что ряд руководителей аптечных сетей с пониманием отнеслись к данной инициативе и ограничили торговлю спиртосодержащими настойками. Напомним, отличительной особенностью аптечной организации, подписавшей меморандум, является наличие стикера с надписью «здесь не продают» и перечеркнутым флаконом спиртосодержащей жидкости.

 



10 мая 2017
17:34
Поделиться