Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Внесены изменения в Положение о Министерстве здравоохранения Чувашской Республики

10 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики«О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 октября 2015 г. № 365».

Как сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, проект постановленияподготовлен в целях приведения Положения о Министерстве здравоохранения Чувашской Республики в соответствие с Законом Чувашской Республики от 27 октября 2016 г. № 61 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам».

В соответствии с указанным Законом Чувашской Республики на Минздрав Чувашии возлагаются полномочия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к зданиям, в которых расположены подведомственные Министерству организации здравоохранения, и к предоставляемым в них услугам.

Кроме того, проектом постановления уточняется перечень организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики.



10 мая 2017
11:33
Поделиться