Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов вместе с новочебоксарцами принял участие в праздничном шествии в честь Дня Победы

Министр Владимир Викторов вместе с новочебоксарцами принял участие в праздничном шествии в честь Дня Победы

В 72-й раз мы встречаем Великую Победу в Отечественной войне 1941–1945 гг.

Традиционно в Новочебоксарске с самого утра было организовано праздничное шествие в память о Великой Победе. В 9:45 от Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова до Площади Победы в праздничной колонне прошли участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юноармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии. В шествии также приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и и.о. главы администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Каждый год в шествии по улицам города в День Победы принимает участие большое количество жителей и гостей Новочебоксарска. В год празднования 72-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне праздничной колонной, несмотря на пасмурную погоду, прошлись более 7500 человек, в том числе 1950 участников акции «Бессмертный полк». Многие горожане принимали участие в шествии целыми семьями.

С флагами, транспарантами и ярко-красными шарами участники шествия поздравляли горожан с общим праздником, кричали троекратное «Ура!» и дружно пели военные песни. 

Фоторепортаж



09 мая 2017
11:01
Поделиться