Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В преддверии Дня Победы в Республиканском наркологическом диспансере прошёл концерт песен военных лет

5 мая в актовом зале Республиканского наркологического диспансера прошёл праздничный концерт военной песни, посвященный Дню Победы, который был подготовлен силами сотрудников всех структурных подразделений. Коллектив наркологического диспансера подошёл к мероприятию творчески, дружно, а главное от души: врачи, психологи, социальные работники, медсёстры, фельдшеры и младший медицинский персонал в военной форме плечом к плечу исполняли песни военных лет, декламировали стихи и даже станцевали вальс Победы.

В качестве ведущих концерта выступил фельдшер первого отделения Сергей Солдатов, который является участником боевых действий в Республике Таджикистан (1994-1997), Республиках Северного Кавказа (2000-2002) и заведующая этим же отделением Екатерина Серебрякова.

Главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина поздравила всех сотрудников с Днем Великой Победы, отметив значение памяти о войне, о тех людях, которые ценой своей жизни отстояли мир на планете. «Благодаря их стойкости и любви к своей земле мы сегодня живём и можем успешно трудиться. Наша задача – передать память об их подвиге нашим детям, внукам и правнукам», – отметила она.

Главный врач Михаил Чепурной также отметил, что во время нестабильной политической обстановки в мире сегодня, как никогда, необходимо воспитывать в подрастающем поколении верность Отчизне и чувство патриотизма.

В исполнении сотрудников структурных подразделений диспансера прозвучали всем знакомые песни военных лет, известные советские вальсовые и маршевые песни, посвященные Победе.

Отличительным стало выступление врача психиатра-нарколога, в прошлом военного хирурга Людмилы Журавковой, которая является лауреатом городского конкурса «Золотой голос Шумерли». 

Председатель профсоюзной ячейки диспансера Алевтина Андреева поздравила всех с праздником Победы от лица профсоюза и вручила подарки.

9 мая сотрудники наркологического диспансера приняли решение выйти на митинг, чтобы почтить память погибших в самой жестокой войне в истории человечества и со своими детьми и внукам принять участие в параде Бессмертного полка.



05 мая 2017
16:07
Поделиться