Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Заместитель министра здравоохранения Светлана Ананьева навестила ветерана Великой Отечественной войны в Янтиковском районе

Заместитель министра здравоохранения Светлана Ананьева навестила ветерана Великой Отечественной войны в Янтиковском районе

В рамках подготовки к празднованию 72-й годовщины Дня Победы руководители министерств, Собрания депутатов Янтиковского района, глава администрации района и главы сельских поселений, а также представители предприятий и учреждений района поздравляют ветеранов с Победой в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 4 мая, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны, жителя деревни Уразлино Иванова Григория Ивановича. Пожелав ему здоровья, бодрости духа, внимания со стороны родных и близких, Владимир Алексеевич отметил: «Мы победили в войне 1941-1945 годов благодаря тому, что тогда Вы были до конца преданы своей Родине, проявили много выдержки, мужества и отваги».

Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева также поблагодарила ветерана: «Мы выражаем вам искреннюю благодарность за ваш подвиг в тяжелые для нашей страны дни. На вашем примере многие поколения янтиковцев будут учиться бескомпромиссному исполнению гражданского долга, любви к своему Отечеству, мужеству, стойкости, верности высоким нравственным идеалам».

Также с поздравлением и благодарностью выступили глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов и председатель Янтиковского районного Совета ветеранов войны и труда Римма Гурина.

За оказанное внимание ветеран выразил большую благодарность руководствам республики и района.

Иванов Григорий Иванович призван в ряды Красной Армии в ноябре 1944 года. В 1945 году участвовал в вооруженных сражениях на Дальнем Востоке против Японии в составе 7 артиллерийского полка 152 мм. зенитного дивизиона. Награжден медалями: «За победу над Японией», «За боевые заслуги». За активное участие в разгроме Японии награжден грамотой Верховного главнокомандующего СССР. В 1955 году званием лейтенанта уволился из рядов Красной Армии и начал работать в районе заведующим сектором кадров в райисполкоме, с марта 1967 года по апреля 1984 года служил в ОВД начальником государственного пожарного надзора Янтиковского района. В 2000 году в ознаменовании 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне присвоено воинское звание подполковник.



04 мая 2017
15:31
Поделиться