Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Мобильной консультативной поликлиникой» проконсультировано 256 жителей Батыревского района

«Мобильной консультативной поликлиникой» проконсультировано 256 жителей Батыревского района

В целях повышения качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению Министерство здравоохранения Чувашии организовало работу двух мобильных врачебных бригад для оказания медицинской помощи как взрослому, так и детскому населению в сельских медицинских организациях.

27 апреля был организован выезд мобильной врачебной бригады в Батыревскую центральную районную больницу, в составе: врача-невролога, врача-кардиолога, врача-онколога, врача-офтальмолога, врача-эндокринолога, врача-дерматолога, врача-гастроэнтеролога, врача-хирурга, врача-невролога детского, врача-аллерголога-иммунолога детского, врача хирурга-уролога детского, врача травматолога-ортопеда детского и профессорско-преподавательский состав.

Всего осмотрено мобильной бригадой 256 пациентов, в том числе 181 взрослых, 75 детей.

Также в составе выездных мобильных бригад работала Школа здоровья, которую посетили 75 пациентов.

Выездная бригада помимо проведения консультативного приема провела отбор пациентов для проведения высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник. Также была оказана методическая помощь врачам районной больницы.



27 апреля 2017
16:15
Поделиться