Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалистами «Мобильной консультативной поликлиники» осмотрено более 200 пациентов в Комсомольском районе

25 апреля новый проект Минздрава Чувашии «Мобильная консультативная поликлиника» работал в Комсомольской центральной районной больнице.

Двумя мобильными врачебными бригадами в этот день было осмотрено 208 пациентов, в том числе 129 взрослых и 79 детей.

Напомним, что проект инициирован министром здравоохранения Чувашии Владимиром Викторовым в целях повышения качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению.

В состав взрослой мобильной бригады вошли «узкие» специалисты ведущих республиканских и городских клиник: невролог, кардиолог, онколог, офтальмолог, эндокринолог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, хирург, нефролог. В детской мобильной бригаде работают детский врач-невролог, врач-аллерголог-иммунолог, детский хирург/уролог, травматолог-ортопед.

По итогам консультативного приема, 18 пациентов получили направления на консультацию и госпитализацию в республиканские учреждения здравоохранения. Также была оказана методическая помощь врачам центральной районной больницы, даны рекомендации по улучшению работы.

В этот же день БУ «Комсомольская ЦРБ» посетил заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов. Он ознакомился с работой поликлиники, отделений стационара и кабинетов функциональной диагностики.

Сегодня, 26 апреля, мобильный врачебный «десант» будет работать в Шемуршинском районе, 27 апреля - в селе Батырево, 28 апреля - в Центральной районной больнице Алатырского района. Всего, в соответствии с утвержденным графиком, врачебная бригада до конца мая посетит все районы республики и проведет консультативный прием в 22 медицинских организациях.



26 апреля 2017
10:47
Поделиться