Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Цивильской центральной районной больнице прошла акция по сохранению мужского здоровья «Каждый мужчина нам дорог»

В Цивильской центральной районной больнице прошла акция по сохранению мужского здоровья «Каждый мужчина нам дорог»

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках проведения Года матери и отца в Чувашии в Цивильской центральной районной больнице прошла акция «Каждый мужчина нам дорог».

Акция была посвящена сохранению мужского здоровья. «Не секрет, что мужчины довольно редко посещают поликлиники для профилактических осмотров, а чаще обращаются к врачам за помощью, когда заболевание уже наступило. А между тем, самые распространенные неинфекционные заболевания можно предупредить, если знать свои факторы риска и держать их под контролем. Это касается, например, сердечно-сосудистых заболеваний, которые возникают у мужчин на 10 лет раньше, чем у женщин, заболеваний дыхательной системы, в том числе рака, к которому в основном приводит курение, а также сахарного диабета и других заболеваний», - рассказывает главный врач Цивильской центральной районной больницы Ольга Ермакова. 

Медицинские работники напомнили мужчинам о необходимости заботиться о своем здоровье. Работники здравоохранения раздали буклеты, разработанные медучреждением, в которых можно содержалась информация о простых мерах профилактики различных заболеваний – правильном питании, умеренной физической активности.  Внимание участников акции также обратили на то, что в поликлинике мужчины всегда могут получить квалифицированную консультацию медицинского специалиста, главное – не стесняться своевременно обращаться к врачам за помощью. 



22 февраля 2017
16:21
Поделиться