Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинское сообщество примет участие в Благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства»

Медицинское сообщество примет участие в Благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства»

Сегодня, 15 февраля 2017 года, дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Торжественное открытие состоялось в Комсомольском районе. В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

По сложившейся традиции, в ежегодном марафоне принимает участие медицинское сообщество республики. В 2016 году в копилку марафона от медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, поступило более 800 тыс. рублей. Наибольший вклад внесли Республиканская стоматологическая поликлиника, Республиканская клиническая больница и Вторая городская больница.

«Дети – самое главное в нашей жизни. И как сказал писатель Оскар Уайльд, «лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми». Именно поэтому сотрудники Республиканской клинической больницы принимают участие в замечательном проекте «Именем детства, во имя детства». Мы надеемся, что наша посильная помощь поможет детям стать чуточку счастливей»,  отмечает главный врач Республиканской клинической больницы Венера Муллина.

Собранные средства распределяются по программам Российского детского фонда. Деньги выделяются на лечение тяжелобольных детей, на развитие материальной базы детских отделений республиканских диспансеров, городских и районных больниц, перинатальных центров, на покупку игрового оборудования для специализированных детских садов, школ-интернатов, домов ребенка, на оказание материальной поддержки юным талантам из малообеспеченных семей.

На средства, пожертвованные в 2016 году, проведен ремонт в детском отделении Республиканской стоматологической поликлиники в г. Шумерля, во Второй городской больнице комната здорового ребенка оборудована яркими информационными стендами и игрушками, в Республиканском детском санатории «Лесная сказка» обустроен кабинет галотерапии, воссоздающий микроклимат соляных спелеолечебниц. Часть средств была направлена на укрепление материальной базы отделения патологии новорожденных Городской клинической больницы №1. А для юных пациентов Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор» приобретена каркасная беседка.

Как рассказала главный врач детского противотуберкулезного санатория Лиана Лузина, денежный сертификат на 25 тысяч рублей санаторий получил в дар в июне прошлого года, на свое 10-летие: «В нашем санатории дети находятся на длительном лечении, основой которого является климатотерапия. То есть нашим маленьким пациентам важно чаще дышать лечебным воздухом соснового бора, независимо от времени года. Поэтому для нас очень важно создать для ребят максимально комфортные условия пребывания».

Присоединиться к марафону может каждый! Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

 

Получатель:

ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408, КПП213001001

Расчетный счет № 40703810075220160067

В Отделении № 8613 Сбербанка России г. Чебоксары,

БИК 049706609, к/с 30101810300000000609



15 февраля 2017
11:33
Поделиться