Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов отметил отличный результат работы чувашских специалистов по снижению младенческой смертности

C 9 по 11 февраля в Петербурге проходила III Общероссийская конференция «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству». Чувашскую Республику на конференции представили главный специалист педиатр Минздрава Чувашии Лариса Ногтева, главный специалист неонатолог Минздрава Чувашии, заместитель главного врача Городской клинической больницы №1 по педиатрии Татьяна Полякова. В состав делегации вошли врачи Городской клинической больницы № 1: акушер-гинеколог Татьяна Гаврилова, неонатолог-реаниматолог Анжелика Иванова.

В рамках конференции был проведен сравнительный анализ российских регионов по младенческой смертности. Татьяна Полякова и Лариса Ногтева представили доклад: «О состоянии младенческой смертности в Чувашской Республике по итогам работы в 2016 году».

Татьяна Александровна также выступила с докладом: «Некротический энтероколит у недоношенных детей – сложный случай в практике врача-неонатолога и детского хирурга».

Чувашская Республика стала регионом-отличником по показателям младенческой смертности. С 2012 года младенческая смертность в республике сократилась с 5,3 до 3,2 промилле, при общероссийском показателе – 6 промилле. «Совместная работа врачей разных специальностей: акушер-гинекологов, неонатологов, терапевтов, педиатров, объединенных общей целью, вывела республику в лидеры по сокращению младенческой смертности в России», - подчеркнула Татьяна Александровна.

Главный внештатный специалист неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов отметил отличный результат работы специалистов республики по снижению младенческой смертности. 



14 февраля 2017
14:42
Поделиться