Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Семейные лыжные старты – залог здорового поколения здоровой Чувашии», - министр Алла Самойлова

21 января, в первый в 2017 году День здоровья и спорта, на лыжной базе СШОР №2 Минспорта Чувашии прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. 

Предварял семейные старты массовый оздоровительный забег для руководителей и заместителей руководителей органов госвласти Чувашии, а также членов их семей. Министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова с супругом тоже в этот день встали на лыжи. «Замечательно, что сегодня на лыжные старты пришли неравнодушные к своему здоровью граждане, а главное – пришли семьями. Ведь это и есть залог здоровья, долголетия, залог здорового поколения, здорового населения и здоровой Чувашии, - отметила руководитель Минздрава Чувашии. - Трасса – хорошая, кататься было легко, люди вокруг подбадривали друг друга, так что спасибо организаторам, все прошло достойно».

Не остались в стороне от соревнований и спортивные семьи медицинских организаций Чувашской Республики, а также сотрудники Минздрава Чувашии. В Год Матери и Отца в лыжной эстафете участвовали семейные команды с одним ребенком, двумя, тремя, и впервые – с четырьмя детьми.

По словам организаторов, формат соревнований – не самое главное в проведенном мероприятии, намного важнее, что участники забегов получили массу положительных эмоций, заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения.



21 января 2017
14:00
Поделиться