Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарском медицинском центре общественники благоустроили палату для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Новочебоксарском медицинском центре общественники благоустроили палату для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

20 января в Новочебоксарском медицинском центре после ремонта открылась палата для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатива по ремонту и благоустройству палаты проявлена Союзом мотоциклистов Чувашии совместно с Общественным Советом УМВД по г. Чебоксары. Ещё осенью байкеры при посещении Новочебоксарского медицинского центра обратили внимание на обычный, ничем не примечательный больничный интерьер комнаты, в которой жили дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Тогда неравнодушные граждане решили сделать в комнате ремонт, чтобы детям было уютно, радостно и комфортно в ней находиться. Среди мотоциклистов есть представители различных профессий: дизайнеры, мебельщики, установщики окон, владельцы хозяйственных магазинов. Своими силами они разработали проект, который всем понравился, и приступили к его реализации. В палате были установлены пластиковые окна, появилась новая мебель, дизайнерская люстра и яркие жалюзи. 

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра Алексей Кизилов: «Мы высоко ценим искреннюю готовность всех неравнодушных людей прийти на помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Пусть будет больше таких добрых дел, понимающих и сострадающих людей, которые тепло своей души вкладывают в самое трепетное на нашей Земле – Милосердие!».



20 января 2017
17:01
Поделиться