Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Медицина - мое призвание»: врач-педиатр Зоя Алексеевна Андреева

«Очень благодарна Андреевой Зое Алексеевне. За все время, что мои детки наблюдались и лечились у нее, она стала для меня самой родной. Побольше бы таких настоящих и душевных Врачей!», - подобные отзывы о работе участкового врача-педиатра Андреевой Зои Алексеевны — не редкость в Моргаушской центральной районной больнице. Сегодня стаж врача-педиатра высшей категории Зои Андреевой насчитывает уже более 40 лет. Ее заслуженно ценят пациенты, уважают коллеги. 

По словам медика, на выбор профессии когда-то повлияла ее мама – акушерка родильного дома, которая всегда являлась для дочери авторитетом. Она мечтала стать врачом, но в свое время не было возможности. Тогда девушка, окончившая школу, решила, что непременно пойдет учиться в медицинский институт. Стать врачом сподвигло и то, что ее папа в годы Великой Отечественной войны был санинструктором. Окончив в 1973 году Свердловский государственный медицинский институт, Зоя Алексеевна была направлена в город Мариинский Посад, где она год проработала районным педиатром. С 1974 года и по сегодняшний день она трудится на благо здоровья детского населения Моргаушского района в Моргаушской центральной районной больнице.

«Любовь к работе, к тому, что ты делаешь, а также любовь к пациенту перечеркивает все трудности и временные неудачи. Наша профессия требует большой самоотдачи. Младенчество, детство и юность — очень важные и ответственные периоды в жизни каждого человека. Очень важно, чтобы маленький пациент и его родители прониклись доверием к нам, врачам, – говорит о своей работе врач-педиатр Зоя Андреева. - Мне доверяют самое ценное – здоровье своих детей, и я, в свою очередь, всеми своими знаниями и умением стараюсь оправдать это доверие. Свою жизнь вижу только в медицине. Никогда не жалела о своем выборе! Если бы было возможным начать жизнь заново, то я снова, не задумываясь, выбрала бы профессию врача».

Напомним, в рамках Года человека труда продолжается проект Минздрава Чувашии «Медицина - мое призвание». Это еще одна возможность поблагодарить людей, которые заботятся о нашем здоровье, здоровье наших родных и близких, отдать дань уважения их непростому, напряженному, но такому важному и нужному труду! Выразить благодарность медицинскому работнику можно и в электронном виде на сайте общественной организации «Медицинская ассоциация Чувашской Республики».



14 ноября 2016
17:00
Поделиться