Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новый хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера посетил главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов

Новый хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера посетил главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов

8 сентября новый хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера посетил главный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор РОНЦ им. Н.Н. Блохина Минздрава России, академик РАН и РАМН, д.м.н., профессор Михаил Давыдов.

Вместе с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, министром здравоохранения Чувашской Республики Аллой Самойловой, главным врачом онкологического диспансера Лидией Воропаевой академик осмотрел лечебные отделения, палаты для пациентов, современные операционные, диагностическое и лечебное оборудование, пообщался с медицинскими работниками.

«Это уникальный корпус, в котором одновременно соединены все методы диагностики, лечения, восстановительных процедур и реабилитации. И мне кажется, что этот корпус – основа для подражания другим учреждениям с подобной схемой организации онкологической помощи нашим гражданам. Я думаю, это лучший образец того, что нужно тиражировать и показывать всем, не только нашим отечественным руководителям, но и зарубежным коллегам. Нужно показать, как при минимальных затратах получить максимальный эффект», – сказал профессор.

Михаил Давыдов также отметил, что реабилитационное отделение, развернутое в новом корпусе, является уникальным не только для Чувашии, но и для федеральных центров. «В онкологическом учреждении продуманы все разделы восстановительного лечения, в том числе и методы физиотерапии, бальнеотерапии. Есть весь набор мероприятий, направленных на восстановление функции. Те пациенты, которые имеют показания к этим методам лечения, получат рекомендации от профессионалов».

После экскурсии по новому корпусу Михаил Иванович также ознакомился с работой научно-консультативного центра. Посредством сеанса удаленной консультации профессор обсудил с коллегами из Российского онкологического центра им. Н.Н.Блохина тактику введения сложного пациента.

В завершении визита главный онколог страны поздравил Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева, министра здравоохранения Чувашской Республики Аллу Самойлову, главного врача Лидию Воропаеву с открытием нового корпуса, отметив: «Этого не могло быть в принципе, если Глава Республики не поддерживал бы эту тему. Я знаю, что он очень пристально за этим наблюдает. Первые шаги строительства мы делали все вместе, это было не так давно и вот уже стоит этот корпус. Люди скажут вам большое спасибо, потому что мы делаем всё это ради наших пациентов».

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил Михаила Давыдова за высокую оценку и поставил задачу перед медицинскими работниками в новом корпусе, оснащенном самым современным оборудованием, оказывать качественную медицинскую помощь. «Огромные средства вложены в строительство этого корпуса, чтобы люди, не выезжая за пределы Чувашской Республики, могли получить здесь высокотехнологичную медицинскую помощь».



08 сентября 2016
15:13
Поделиться