Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова встретилась с ветеранами Новочебоксарской городской больницы

Министр Алла Самойлова встретилась с ветеранами Новочебоксарской городской больницы

30 августа министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова встретилась с ветеранами-медиками Новочебоксарской городской больницы. На встречу с администрацией больницы были приглашены ветераны труда – медицинские работники, кто стоял у истоков становления здравоохранения города Новочебоксарск, чьи судьбы связаны с его историей. В торжественном мероприятии также приняла участие заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Новочебоксарск Марина Александровна Соловьева.

Министр Алла Самойлова выразила слова благодарности ветеранам за огромный вклад в здравоохранение города и за опыт, переданный молодому поколению врачей, которые продолжают их дело.

Сами ветераны признались, что даже на заслуженном отдыхе продолжают болеть всей душой за родную больницу. Они обратились к министру с пожеланиями и предложениями, касающимися улучшения качества оказания медицинской помощи в Новочебоксарске.

Петр Федотович Федотов, много лет заведовавший отделением сестринского ухода Новочебоксарской городской больницы, с удовольствием отметил его обновленный вид и поблагодарил министра, что здесь люди могут получать необходимую им паллиативную помощь.

Министр напомнила, что необходимость в паллиативных отделениях возникла в связи с возрастающей продолжительностью жизни населения Чувашии. В последнее время появляются пациенты, перенесшие тяжелые инсульты и инфаркты, которым необходимы не высокие технологии медицинской помощи, а простой сестринский уход.

Кстати, внук Петра Федотовича твердо намерен пойти по стопам деда и посвятить себя медицине. Этим летом он работал в Новочебоксарской городской больнице санитаром и планирует поступать на медицинский факультет.

Федорова Маргарита Николаевна продолжает работать в родной больнице врачом-терапевтом и постоянно принимает участие в наставничестве молодых докторов.

«Мы благодарны, что наша больница развивается. Поступило много оборудования. Сегодня мы способны оказывать пациентам такую помощь, о которой раньше и не мечтали», – сказала Маргарита Николаевна.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Перед ветеранами выступили артисты эстрады.



30 августа 2016
17:51
Поделиться