Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Приглашаем на экспозицию Минздрава Чувашии на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Приглашаем на экспозицию Минздрава Чувашии на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

23 июня в выставочном комплексе «Контур» г. Чебоксары начала работу XXIII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Сразу после торжественного открытия выставки министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова ознакомилась с работой отраслевой экспозиции. В Год человека труда Минздрав Чувашии презентовал стенд, посвященный одной из самых благородных профессий – медицинскому работнику. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался за помощью к людям в белых халатах. Врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары, работники регистратур, водители санитарного транспорта… От них зависит наше здоровье, а порой и жизнь. С целью популяризации профессии Министерство здравоохранения Чувашии запустило новый проект «Медицина – мое призвание!».  Кстати на отраслевой экспозиции можно увидеть работы победителей конкурса детских рисунков «Медицина – профессия, призвание, жизнь!».

Еще одна тема выставочного стенда Минздрава Чувашии – «Здоровые родители – здоровые дети». Гости экспозиции могут проконсультироваться у медицинских работников, как сохранить здоровье ребенка, начиная с утробы матери и до совершеннолетия. А для маленьких посетителей выставки на экспозиции Минздрава предоставлена возможность нарисовать свое видение медицинской профессии.

Неизменным успехом у гостей выставки пользуются мобильные диагностические комплексы, которые развернули свою работу на уличной экспозиции Минздрава Чувашии. Посетители выставки активно обращаются в центры здоровья для взрослых, проверяют состояние своих зубов в мобильной установке для оказания стоматологической помощи. Также на выставке работает «Сосудистый патруль», где можно измерить давление и получить рекомендации медицинских специалистов по его самоконтролю. Мобильные диагностические комплексы будут работать до закрытия выставки. Все посетители смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья. При себе желательно иметь полис обязательного медицинского страхования.

Галина Владимировна узнала о выставке из газеты и решила проверить состояние своего здоровья в мобильном диагностическом комплексе: «Здесь живая очередь, знаешь, что точно попадешь».

Пятнадцатилетний Гриша пришел на обследование вместе с родителями. Проблем со здоровьем он не испытывает, но считает важным регулярно обследоваться, для профилактики.

Татьяна Александровна с подругой оказались на выставке чисто случайно: «Проходили мимо, увидели очередь. Оказывается здесь можно бесплатно обследоваться. Это же здорово. Хочу сахар в крови проверить, потому что скачет постоянно».

Традиционно на выставке заключаются деловые соглашения между партнерами. Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике по информационному взаимодействию по вопросам пенсионного обеспечения и пенсионного страхования, осуществлению документооборота для своевременного назначения и выплаты пенсий и иных выплат  работающим гражданам. 

Выставка продолжит работу до 26 июня.



23 июня 2016
17:20
Поделиться