Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканскому детскому противотуберкулезному санаторию «Чуварлейский бор» исполнилось 10 лет

Республиканскому детскому противотуберкулезному санаторию «Чуварлейский бор» исполнилось 10 лет

21 июня в Республиканском детском противотуберкулезном санатории «Чуварлейский бор» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-ти летнему юбилею учреждения.

В этот день поздравить санаторий с юбилеем прибыли первый главный врач санатория - Ермаков В. И., представители администрации Алатырского района, администрации г. Алатырь сельской администрации с. Чуварлей Алатырского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Праздник начался с торжественной линейки для детей, находящихся на лечении в санатории, на которой был впервые поднят флаг учреждения и прозвучал гимн санатория.

Праздничные мероприятия продолжились торжественным открытием зала, где ребята будут угощаться кислородными коктейлями. Приобретение специального оборудования для кислородных коктейлей, ремонт зала и оформление его в стиле «Гжель» стало возможно благодаря спонсорской поддержке. Также санаторий получил в дар наборы для детского творчества, рефлекторный массажный коврик и денежный сертификат на сумму 25 тысяч рублей из средств собранных в рамках марафона «Имени детства, во имя детства».

Главный врач Лузина Лиана Михайловна поздравила всех присутствующих с юбилеем санатория, после чего за многолетний добросовестный труд ветеранам и сотрудникам учреждения были вручены грамоты и благодарственные письма Алатырской районной администрации, Алатырский городской администрации, а также адмистрации учреждения.

Мероприятие закончилось праздничным концертом.

Справочно:

История Республиканского детского противотуберкулезного санатория «Чуварлейский бор» началась с открытия первого корпуса на 90 коек. В июне 2006 года состоялся первый заезд детей. Вторая очередь санатория была запущена в 2008 году.

На сегодняшний день учреждение имеет в своем составе два спальных двухэтажных корпуса, мощностью 188 коек, хозяйственный блок;

Реабилитационная база включает в себя оснащенные медицинские кабинеты, физиокабинет, ингаляторий, зал энтеральной оксигенотерапии, зал ЛФК, бальнеолечебницу, клинико-диагностическую лабораторию, а также досуговые комнаты и учебные классы

В санаторий «Чуварлейский бор» дети поступают на реабилитацию и оздоровление со всей Чувашии.



21 июня 2016
17:31
Поделиться