Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Участники программы «Здоровье на рабочем месте. Начни с себя!» осваивают кардиотренировки на велосипеде

Участники программы «Здоровье на рабочем месте. Начни с себя!» осваивают кардиотренировки на велосипеде

В больницах республики продолжается реализация корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте. Начни с себя!».

Медицинские психологи Республиканской психиатрической больницы организовали групповую прогулку на велосипедах по специализированной велодорожке вдоль  Ядринского шоссе.

Если бы был придуман приз за самый летний вид транспорта, его, бесспорно, присудили бы велосипеду.Вообще, велопрогулки считаются во всем мире прекрасной возможностью для разнообразия собственного досуга. Ведь с помощью велосипеда можно в любой момент выехать на природу, открыть для себя новые, недоступные до этого, места.

Важно знать, что велопрогулки можно совершать в любом возрасте, настроении. Самое главное, не делать это «через себя», и вы получите море положительных эмоций.

Так что же на счет пользы, получаемой от велопрогулок? На самом деле — это один из наиболее доступных, простых и популярных способов физической нагрузки с хорошим оздоровительным эффектом. Длительные и регулярные велопоходы, велопрогулки повышают выносливость организма, укрепляют и тренируют мышцы ног, а также способствуют укреплению иммунитета.

Велосипед считается отличным инструментом, правильно используя который можно с легкостью сжигать лишние калории, это идеальный способ для похудения.

Благодаря катанию на велосипеде удается достичь уникального сочетания нагрузок различной степени, исключив при этом давления массы вашего тела на нижние конечности, усилить вентиляцию легких, и при этом размять собственное тело.

Нагрузки, получаемые при катании на велосипеде, принято относить к группе под названием «кардио-нагрузки», которые оказывают влияние на сердечно-сосудистую систему и другие органы.

Прогулка длилась более часа, все получили массу удовольствия, эмоциональной разгрузки и хорошего настроения. Такие коллективные мероприятия положительно влияют на климат, сплочение, продуктивность в работе и помогают совмещать спорт и отдых.



24 мая 2016
15:37
Поделиться