Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Начались субботники по благоустройству территорий больниц

Начались субботники по благоустройству территорий больниц

В апреле стартовал санитарно-экологический месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов. Коллективы медицинских организаций выходят на субботники, наводят порядок на прилегающих территориях.

Сотрудники Вурнарской центральной районной больницы поддержали инициативу и, взяв в руки мётлы, лопаты, грабли, дружно занялись благоустройством закрепленной за районной больницей территории. Руководитель учреждения, главный врач Николай Тинюков поставил перед сотрудниками задачу, чтобы до майских праздников территория больницы блистала чистотой и порядком, радовала сотрудников и пациентов.

Каждый день коллективы структурных подразделений учреждения по очереди убирают прилегающую территорию от скопившегося за зиму мусора, приводят в порядок деревья и кустарники. В дальнейшем планируется благоустройство территории продолжить разбивкой клумб и цветников, побелкой бордюров, высадкой деревьев и кустарников.

14 апреля сотрудники Городского клинического центра вышли на «санитарный четверг», привели в порядок прилегающую территорию от мусора и песка, накопившегося за зимний период.

К экологической акции «Чистый четверг» присоединились и коллеги из Городской клинической больницы № 1. Сотрудники гаража и Перинатального центра вышли на уборку и благоустройство территории медицинской организации. С хорошим настроением, вооружившись необходимым инвентарем, они дружно навели чистоту, очистили от мусора и прошлогодней листвы прилегающую к больнице территорию. После уборки газоны и тротуары заметно преобразились. Экологическая акция будет продолжена завтра, когда на уборку территории выйдут сотрудники других структурных подразделений.

Отметим, что для сотрудников Городской клинической больницы № 1 экологические акции стали доброй традицией. Медицинские работники поликлиники, отделений стационара и Перинатального центра, а также сотрудники администрации весной и осенью регулярно выходят на уборку территории и поддерживают чистоту возле больницы.

12 апреля после обеденного перерыва сотрудники Цивильской центральной районной больницы с лопатами, граблями, вениками дружно вышли на экологический субботник и прибрались на прилегающей территории. Убрали мусор, сухую траву, привели в порядок цветочные клумбы. При этом медики убрали зимний мусор не только на своих территориях, а также и на близлежащих к объекту здравоохранения.

Теперь территория больницы имеет опрятный и ухоженный вид.

 

 



14 апреля 2016
16:03
Поделиться