Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Люди в белых халатах на своем примере доказывают, что движение – это радость

Люди в белых халатах на своем примере доказывают, что движение – это радость

В рамках корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»» в Республиканском кардиологическом диспансере ежедневно проводятся физкультминутки «Встань с кресла!». 10 марта участниками физкультминутки стали медицинские работники хирургического корпуса. На свежем воздухе они выполнили комплекс физических упражнений. Добавим, физкультминутка проводится ежедневно.

 

В структурных подразделениях Новочебоксарской городской больницы продолжают проводиться физкультурные паузы в течение рабочего дня. 10 марта сотрудники административно-управленческого персонала выполнили комплекс несложных упражнений под руководством инструктора по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Бахтиной Юлии Яковлевны.

«Малоактивный образ жизни не способствует улучшению здоровья — это известно всем. Однако очень часто работа подразумевает постоянное сидячее положение с движением разве что в обеденное время. За время долгого сидения затекают и болят мышцы, устает спина и шея. Но и находясь на работе, можно найти возможность хоть немного размяться. Для этого и существует гимнастика на рабочем месте. Ваши мышцы и суставы будут вам благодарны за такую гимнастику, а вы почувствуете себя гораздо лучше», - инструктор по лечебной физкультуре Новочебоксарской городской больницы Бахтина Юлия.

 

Сотрудники  Алатырской психиатрической больницы 10 марта тоже провели несколько физических разминок на рабочем месте. Участникам акции и лицам, посетившим в этот день больницу, раздавались тематические брошюры: «Быть здоровым под силу каждому», «За здоровый образ жизни». Подводя итоги текущего дня, многие сотрудники отмечали эмоциональный подъем, снижение чувства утомления, повышение работоспособности.

 

Медицинские работники Янтиковской центральной районной больницы приняли участие в соревновании по многоборью на Кубок главы администрации Янтиковского района среди женщин. В программу соревнований вошли плавание, дартс, удар мяча по воротам легкоатлетическая эстафета. Всего приняло участие 14 команд. Медицинские работники показали себя в отличной физической форме.

 

А коллектив Мариинско-Посадской центральной районной больницы организовал спартакиаду в честь Дня защитников Отечества и Международного женского дня. В честной борьбе среди семи команд победу в «Веселых стартах» одержали самые «скорые» - сотрудники отделения скорой медицинской помощи, команда «Динамит». Команда АХЧ «Дружба» чуть только отстала, завоевав второе место. Ну а команда «Язвы» хирургического отделения заняла третье место. Команда руководителей больницы «Главные все под №1» - шестые из семи: тоже неплохо! Не всегда же быть первыми!!!



11 марта 2016
13:02
Поделиться