Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Проект «Во имя пациента» проходит в Больнице скорой медицинской помощи

Проект «Во имя пациента» проходит в Больнице скорой медицинской помощи

В Больнице скорой медицинской помощи началась реализация проекта «Во имя пациента». В течение февраля больнице предстоит пройти комплексную проверку. В рамках ведомственного контроля качества свой вердикт организации лечебного процесса и маршрутизации пациентов вынесут «тайные пациенты», ведущие клиницисты республики и специалисты Минздрава Чувашии. При этом будет оцениваться умение персонала общаться с людьми, разрешать конфликтные ситуации, внешний вид сотрудников, время ожидания в очереди, организация лечебного процесса, профилактическая работа с населением и предприятиями в зоне обслуживания больницы и многое другое. Кроме того, «агенты здоровья» проведут анкетирование пациентов по исследованию комфортности предоставления услуг в поликлиниках.

25 февраля в 16:00 в актовом зале поликлиники БУ " Больница скорой медицинской помощи " МЗ ЧР состоится открытая встреча министра здравоохранения Чувашской Республики Аллы Самойловой с пациентами учреждения, на которой все желающие смогут напрямую обратиться по волнующим их темам к руководителю Минздрава республики или администрации учреждения.

Внести свой вклад в реализацию проекта может каждый. Если Вы прикреплены к Больнице скорой медицинской помощи, получаете там медицинскую помощь, и у вас есть предложения, которые могут улучшить работу учреждения, сообщите нам о них по адресу электронной почты: openmz@mail.ru или по телефону «горячей линии»: (8352)26-13-13 (время работы: пн. - пт., 08.00 - 17.00, кроме праздничных и выходных дней). 

Справочно:

Больница скорой медицинской помощи - многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее круглосуточную высококвалифицированную экстренную и неотложную помощь взрослым жителям города и республики с использованием новейших технологий в диагностике и лечении. За 40 лет пролечено свыше 500 тысяч человек, проведено более 215 тысяч операций.

Больница скорой медицинской помощи расположена в северо-западном районе г. Чебоксары, в ее состав входят стационар №1, стационар №2, поликлиника и три офиса общей врачебной практики. В коллективе трудятся более 1300 медицинских работников

Больница скорой медицинской помощи - единственное в Чувашской Республике медицинское учреждение, оказывающее помощь больным токсикологического профиля и пациентам с сочетанной травмой.

Больница скорой медицинской помощи входит в целевую Федеральную программу «Повышение безопасности дорожного движения» и является травмцентром первого уровня, функционирует в ежедневном, круглосуточном режиме. Функциональная мощность рассчитана на прием до 80 пациентов по экстренным показаниям в сутки, из них до 10 шоковых больных при массовом поступлении.



02 февраля 2016
16:18
Поделиться