Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинская спасательная служба награждена дипломом за успехи в совершенствовании ГО и ТП РСЧС

Медицинская спасательная служба награждена дипломом за успехи в совершенствовании ГО и ТП РСЧС

Вчера, 21 января, спасатели Чувашии подвели итоги работы в 2015 году. Учебно-методический сбор руководителей и специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по традиции прошел в Доме Правительства республики. В пленарном заседании приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных подразделений надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам. 

Открывая встречу, Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин поблагодарил спасателей за мужество и профессионализм, качественное выполнение поставленных задач, отметив важность их работы для организации безопасности жителей республики. 

Минувший год для сотрудников экстренных служб выдался непростым. В 2015-м в регионе произошло шесть чрезвычайных ситуаций: четыре из них – техногенные (крупные аварии на автомагистралях) и две – природного характера, объявленные в связи с засухой в южных районах республики.

В рамках мероприятия лучшие были отмечены наградами Правительства Чувашии. В частности, медицинская спасательная служба была удостоена диплома 2 степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (ТП РСЧС) Чувашской Республики.

Фоторепортаж>>>



22 января 2016
14:44
Поделиться