Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Рабочий визит главного акушера-гинеколога России Лейлы Адамян в Чувашию

Рабочий визит главного акушера-гинеколога России Лейлы Адамян в Чувашию

В минувшую пятницу,  3 июля, Чувашскую Республику с рабочим визитом посетила главный акушер-гинеколог Минздрава России, академик РАМН Лейла Адамян. Она посетила Президентский перинатальный центр и перинатальный центр Новочебоксарского медицинского центра, а также приняла участие в подведении итогов республиканского конкурса «Лучший женсовет» 2014 года.

В Президентском перинатальном центре она осмотрела отделения учреждения, операционные, палаты, познакомилась с технической оснащенностью центра. Лейла Адамян обсудила с медицинским персоналом наиболее часто встречающиеся сложные случаи в медицинской практике. Она также провела консультации пациенток перинатального центра, которые готовятся стать мамами, и посмотрела, как осуществляется уход за новорождёнными с экстремально низкой массой тела.

В Новочебоксарском медицинском центре Лейла Адамян проконсультировала пациентку гинекологического отделения, познакомилась с работой учреждения, оценив его оснащенность диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющей оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь женскому населению г. Новочебоксарск.



06 июля 2015
15:07
Поделиться