Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Красноармейском районе открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В Красноармейском районе открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

Сегодня в деревне Кошки Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. Кошкинский ФАП будет обслуживать население четырех населенных пунктов.

В 2013-2015 годах предусмотрено открытие 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов по республике, из них 3– в Красноармейском районе.

Из республиканского бюджета на строительство ФАПа выделено более 2 млн. рублей.

Ранее Кошкинский ФАП находился в здании, построенном в 1984 году. С нынешнего дня в распоряжении жителей деревни новое уютное здание с индивидуальным отоплением, водопроводом.

В торжественной церемонии открытия ФАПа принял участие глава администрации Красноармейского района Андрей Владимирович Шестаков. Он отметил, что сегодняшний день – праздник  для жителей деревни. В связи с открытием ФАПа деревня становится краше, условия жизни меняются в лучшую сторону. Андрей Владимирович поздравил жителей деревни и отметил, что такие ФАПы строятся для того, чтобы медицинская помощь для сельчан была доступной. На очереди в 2014 году строительство таких же модульных ФАПов в д. Янмурзино, Ямайкассы.

Прием в новом фельдшерско-акушерском пункте будет вести фельдшер Галина Викторовна Герасимова.

Ветеран и отличник здравоохранения Никитина Валентина Никитична работала в Кошкинском ФАПе с 1952 года. Выступая перед односельчанами, она  выразила радость в связи с открытием нового здания.

Для жителей деревни Кошки и гостей с музыкальными номерами выступили творческие коллективы Заволжского ЛПУМГ «Раштав» и учреждения культуры Большешатьминского сельского поселения.

После этого все прошли в новое здание и оценили его уют, удобство, чистоту и тепло.



31 октября 2013
17:12
Поделиться