Министерство здравоохранения Чувашской Республики

25 лет - возраст достижений

25 лет - возраст достижений

Посадкой новой аллеи на территории санатория отметил 25-летие открытия  здравницы коллектив ОАО «Санаторий «Надежда». Несмотря на дождь, сотрудники дружно вышли на посадку деревьев. К ним присоединилась и министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики А.В.Самойлова.  50 молодых лиственниц и туй  заняли свое место в парковом комплексе санатория, любовно созданном руками сотрудников  за эти годы, и который так нравится отдыхающим.

Затем министр поздравила коллектив с юбилеем и вручила  грамоты и благодарности Минздравсоцразвития за многолетний добросовестный труд сотрудникам коллектива. Многие из них  работают  здесь практически с основания учреждения. Первых отдыхающих тогда еще санаторий-профилакторий  принял в сентябре 1988 года, когда он служил целям оздоровления  работников "Стройтреста №4", усилиями коллектива которого построен город Новочебоксарск и "Химпром".

С 2005 года здравница вошла в состав медучреждений, относящихся к системе Минздравсоцразвития Чувашии. За это время «Надежда» становилась победителем республиканского конкурса «Лидер туриндустрии Чувашской Республики», дипломантом конкурса «100 лучших товаров России», занимала 1-2 места в общекомандном зачёте среди санаторно-курортных организаций Чувашской Республики в конкурсе «Лучший по профессии». Добровольной сертификацией услуг по санаторно-курортному лечению санаторию присвоена первая категория. В стенах многопрофильной здравницы за эти годы отдохнули почти 150 тысяч жителей Чувашии и ее гостей из многих уголков России.

СПРАВОЧНО:

Санаторий «Надежда», известный не только как один из лучших в Чувашии, но и в Поволжье, славится своими минеральными водами. На их основе здесь широко применяется бальнеолечение различных заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, гинекологических заболеваний и нарушений обмена веществ. Один из трех бассейнов, действующих в санатории, наполнен именно теплой минеральной водой, и особенно  популярен и у детей, и у взрослых.

Лечебное отделение санатория – настоящая кузница здоровья. Здесь используют  широкий арсенал традиционных и современных методов оздоровления, в том числе - минеральные ванны, различные виды массажа, озонотерапию, гирудотерапию, спелеотерапию, различные виды электросветолечения, диетотерапию. С 2006 года  в санатории действует разработанная коллективом врачей уникальная лечебная программа по очищению организма «Практикум здоровья «Надежда», основанная на принципах и методах общеклинической лимфологии и эндоэкологической реабилитации, а также на сочетании традиционной (народной) медицины с методами современной (официальной) медицины, которая дает эффективные результаты.

Большое значение в здравнице придают оздоровлению  природными факторами: на территории в 6 га, окружённой по периметру зелёными елями, оборудованы терренкурные дорожки протяжённостью до 3–х км, проходящие среди уютных сосновых и каштановых рощиц, яблоневого сада, кедровых и лиственных посадок. Кроме того, в оздоровлении применяются открытые спортивные площадки, оборудованный зал лечебной физкультуры, большой и настольный теннис, детские игровые площадки, велосипеды, лыжи и коньки.



10 сентября 2013
15:13
Поделиться