Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В д. Старые Урмары Урмарского района и д. Картлуево Козловского района открылись фельдшерско-акушерские пункты

В д. Старые Урмары Урмарского района и д. Картлуево Козловского района открылись фельдшерско-акушерские пункты

6 сентября в Чувашии начали работать еще два новых фельдшерско-акушерских пункта, построенные в рамках реализации Указа Главы республики от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике»: в д. Старые Урмары Урмарского района и д.  Картлуево Козловского района.

В праздничной церемонии приняли участие вице-премьер Правительства республики Алла Самойлова, руководители муниципалитетов, главные врачи районных больниц, жители деревень.

ФАП в д. Старые Урмары Урмарского района будет обслуживать  население одной деревни численностью 1348 человек, в д. Картлуево -   население одной деревни численностью 518 человек.

Жители деревни и сотрудники ФАПов отмечают, что теперь у них есть все условия для того, чтобы медицинская помощь была оказана своевременно и качественно.

Поздравила жителей деревень министр Алла Самойлова и от имени сельчан выразила слова огромной признательности руководству республики за заботу о сохранении  здоровья граждан Чувашии.  «Фельдшерско-акушерский пункт – это первое место, куда жители села приходят со своими бедами и проблемами», - сказала Алла Владимировна и пожелала, чтобы жители деревень приходили сюда только в профилактических целях.

Председатель совета ветеранов Карамышевского сельского поселения Павел Аввуков  отмечает: «Для ветерана самое главное – это хорошее здоровье. Современное здание, новое оборудование фельдшерских пунктов – это радость для нас. Хорошо, что правительство помнит о сельчанах».  

СПРАВОЧНО:

По состоянию на 6 сентября 2013 г. в Чувашии начали работать ФАПы в с. Русские Норваши Янтиковского района, деревне Байгеево Цивильского района, в Бикшикском сельском поселении Батыревского района, в д. Хирлеппоси Аликовского района,  в д. Ойкас-Асламасы Ядринского района, д. Малая  Ерыкла Яльчикского района, в д. Старые Урмары Урмарского района, в д. Картлуево Козловскогго района.   



06 сентября 2013
16:33
Поделиться