Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Принято участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации

09:53 10 апреля 2017 г.

07 апреля 2017 года в формате видеоконференции состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации под руководством Татьяны Голиковой по рассмотрению вопроса о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности мер, принимаемых органами государственной власти по поддержке моногородов».

В заседании Коллегии приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, заместитель председателя Сергей Швардаков и аудитор Татьяна Фролова, а также первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, заместитель министра финансов Чувашской Республики Светлана Иванова, иные сотрудники указанных министерств.

С основным докладом об итогах проведенного экспертно-аналитического мероприятия выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации Юрий Росляк, который довел информацию о системных проблемах, выявленных в ходе проведенного анализа, и остановился на основных выводах, сделанных по результатам мероприятия.

Программа «Комплексное развитие моногородов», в ходе реализации которой принимаются меры по поддержке монопрофильных территорий, относится к числу приоритетных проектов. В рамках её выполнения для всех 319 моногородов предстоит разработать программы развития, включающие меры по диверсификации экономики и улучшению качества городской среды. Программа нацелена на снижение зависимости монопрофильных муниципальных образований от деятельности градообразующих предприятий путем создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью этих предприятий, а также на улучшение качества городской среды путем реализации до конца 2018 года во всех моногородах мероприятий по благоустройству.

Татьяна Голикова рекомендовала обратить внимание на все те проблемы, которые были обозначены при подведении итогов экспертно-аналитического мероприятия, и напомнила про необходимость вести мониторинг исполнения проектов, заявленных в качестве приоритетных.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика