Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 23 декабря в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики состоялось очередное Общее собрание контрольно-счетных органов Чувашской Республики и проведен «круглый стол»

17:12 26 декабря 2016 г.

23 декабря состоялось очередное Общее собрание контрольно-счетных органов Чувашской Республики.  С отчетом об итогах деятельности Совета КСО Чувашской Республики за 2016 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова. В целях совершенствования совместного взаимодействия и повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности на правах Председателя Совета КСО, Светланой Ивановной  предложены на рассмотрение следующие основные направления деятельности Совета в 2017 году:

- выработать подходы по совершенствованию совместного взаимодействия;

- начало проведения совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий осуществлять только после обучающих семинаров в целях обеспечения единообразных методологических подходов к контрольной и экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов на территории Чувашской Республики;

- повысить качество контрольной и экспертно-аналитической деятельности и эффективности внешнего государственного (муниципального) финансового контроля в Чувашской Республике путем обоснованного отбора для проверок объектов. При этом учитывать обозначенные на видеоконференцсвязи направления работы в 2017 году Счетной палаты РФ (мониторинг и аудит приоритетных проектов), ранее выявляемые риски, системные недостатки, объем направленных бюджетных средств;

- обобщение и распространение передового опыта осуществления внешнего финансового контроля на территории Чувашской Республики.

В 2017 году председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики просила членов Совета КСО особое внимание уделить взаимодействию в части поступления доходной части консолидированного бюджета Чувашской Республики, а именно планированию и оценке эффективности поступления неналоговых доходов в консолидированный бюджет Чувашской Республики от использования государственного и муниципального имущества.

Отчет о деятельности Совета КСО в 2016 году одобрен членами Совета единогласно. Кроме того, членами Совета КСО принят план работы на 2017 год, который сформирован с учетом обозначенных председателем Совета КСО основных направлений деятельности Совета.

Также в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики проведены обучающие семинары по подготовке к параллельной проверке использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики выделенных в 2015-2016 годах на реализацию мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2012-2020 годы (III этап), к совместному контрольному (аналитическому) мероприятию по оценке поступления в 2016 году неналоговых доходов в консолидированный бюджет Чувашской Республики от управления (использования) государственного (муниципального) имущества, по вопросу полномочий муниципальных контрольно-счетных органов по привлечению к административной ответственности юридических и должностных лиц за нарушения законодательства.

После завершения заседания Совета КСО члены Совета приняли участие в заседании «круглого стола» по вопросу: Опыт, накопленный Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики, по оценке эффективности налоговых льгот, установленных Законом Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика