Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Средства программы по развитию сельских территорий освоены на 20%

09:32 28 апреля 2017 г.

27 апреля в Минсельхозе России состоялось итоговое селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК по реализации в первом квартале федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий и поддержки малых форм хозяйствования.

Открывая совещание, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец сообщил, что еженедельные совещания, посвященные реализации федеральной целевой программы, позволили выявить проблемы, с которыми сталкиваются регионы.

 «Мы смогли оказать консультационную помощь и предать определенный импульс действиям органов АПК на местах», - заявил Владимир Свеженец.

 Он рассказал, что в рамках реализации программы освоено больше 1,3 млрд рублей, то есть 20% от общего объема финансирования на 2017 год.

 Представителям регионов рекомендовано активизировать работу по выполнению показателей результативности программы и освоению субсидий федерального бюджета.

 Руководители региональных органов управления АПК рассказали о сложностях, с которыми сталкиваются при подготовке документов, а также доложили о ходе реализации программы в первом квартале текущего года и освоении средств господдержки в рамках своих территорий.

 На совещании обсуждалась также тема поддержки малых форм хозяйствования. Владимир Свеженец напомнил, что в этом году для начинающих фермеров, развивающих молочное и мясное скотоводство, размер гранта увеличился в два раза - до 3 млн рублей, а для семейных животноводческих ферм с 21,6 млн рублей до 30 млн рублей.

 Представители Департамента развития сельских территорий обратили внимание представителей регионов на изменения в законодательстве в части оказания поддержки фермерам и кооперативам, порядка отчетности о предоставлении грантовой поддержки, а также напомнили о необходимости проведения конкурсных процедур по отбору малых форм хозяйствования до 1 июня. Поставлена задача – довести средства господдержки до получателей в первом полугодии.

 В совещании, которое проходит в еженедельном режиме, приняли участие представители 21 региона из 6 федеральных округов.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика