Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Джамбулат Хатуов: развитие отечественной селекции и семеноводства в числе приоритетных задач

14:25 20 апреля 2017 г.

19 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел совещание с руководителями всех 55 филиалов ФГБУ «Госсорткомиссия» по вопросам совершенствования сортоиспытательной деятельности.

В совещании также принял участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, представители профильных департаментов Минсельхоза России и ФГБУ «Госсорткомиссия».

Джамбулат Хатуов сообщил, что развитию отечественной селекции и семеноводства сегодня уделяется особое внимание. Решение проблемы импортозависимости в этой сфере является обязательным условием обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Эффективное государственное регулирование сортовых ресурсов основных сельскохозяйственных культур гарантирует получение достойных урожаев и предотвращает распространение фитопатогенов на российских полях.

Иван Лебедев обозначил вопросы, на которые необходимо в первую очередь обратить внимание. В частности, перед руководителями филиалов была поставлена задача представить предложения по развитию сортоиспытания и отечественного семеноводства. Большая роль в этом принадлежит модернизации специализированной сельскохозяйственной техники, а также подготовке молодых специалистов.

Руководители филиалов ФГБУ «Госсорткомиссия» доложили о результатах работы за 2016 год и рассказали о планах на 2017 год. Кроме того, они назвали общие для всех проблемы сортоиспытательной службы – это слабое техническое оснащение госсортоучастков, нехватка квалифицированных кадров, недостаток субсидий и дотаций.

По итогам совещания Джамбулат Хатуов дал поручения руководителям центрального аппарата и филиалов ФГБУ «Госсорткомиссия», отметив, что обсуждение ряда проблемных вопросов будет продолжено с приглашением всех заинтересованных сторон.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика