Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С Чувашской Республики решением Россельхознадзора снят статус неблагополучной по АЧС зоны

09:55 04 апреля 2017 г.

Россельхознадзором России по предложениям Госветслужбы Чувашской Республики, которой была представлена необходимая доказательная база, проведена регионализация по африканской чуме свиней внутри республики. 

В результате проведенной работы внесены изменения в решение Россельхознадзора о регионализации. Этим решением статус неблагополучной по АЧС зоны снят со всех районов республики, кроме Алатырского, Ибресинского и Порецкого, города Алатырь.

Изменение статуса разрешает перемещать продукты убоя домашних и диких свиней, в том числе внутренности и субпродукты, не прошедшие термической, или иной, гарантирующей разрушение вируса АЧС обработки, в регионы с благополучным, неопределенным и неблагополучным статусом при выполнении условий 7 и 14 или условий 8 и 14, т.е.

- подконтрольные товары получены на предприятии, отнесенном к III-му или IV-му компартменту, свиньи, от которых получены подконтрольные товары, выращены и содержались до момента убоя на предприятии, отнесенном к III-му или IV-му компартменту (пункт 7 условий); 

- свиньи, от убоя которых были получены перемещаемые продукты, подвергнуты предубойному осмотру и послеубойной экспертизе, при которых не было обнаружено изменений, характерных для АЧС (пункт 14 условий),

или

- продукты убоя свиней получены от партии (партий) животных, от которой (которых) были отобраны пробы и происследованы на африканскую чуму свиней методом ПЦР с отрицательным результатом (пункт 8 условий);

- свиньи, от убоя которых были получены перемещаемые продукты, подвергнуты предубойному осмотру и послеубойной экспертизе, при которых не было обнаружено изменений, характерных для АЧС (пункт 14 условий).

Перемещение семени домашних животных разрешается без ограничений в регионы со статусом неопределенный и неблагополучный.

Также изменение статуса республики на неопределенный статус разрешает перемещать без ограничений шерсть, шкуру и кожу домашних свиней в регионы с благополучным и неопределенным статусом.

Неопределенный статус разрешает без ограничений перемещать фураж/корма не прошедшие термическую или иную, обеспечивающую уничтожение вируса АЧС, между регионами (т.е. и в регионы с благополучным статусом, неопределенным статусом и неблагополучным статусом).

Таким образом, изменение статуса региона с неблагополучного на неопределенный позволяет расширить торгово-экономические и хозяйственные связи, зону сбыта животноводческой продукции и кормов, повысить инвестиционную привлекательность региона.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика