Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

09:12 09 марта 2017 г.

07 марта 2017 года в Аликовском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. В работе семинара, который прошел в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий», приняли участие глава администрации Аликовского района Александр Куликов, первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики» Марина Тарасова, эксперт II категории отдела экономики и содействия занятости населения АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор» Минэкономразвития Чувашии Николай Кузьмин, начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР "Агро-Инновации" Александр Углев, финансовый аналитик АНО «АПМБ» Вячеслав Капиров и специалист отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике Светлана Архипова.

День малого и среднего предпринимательства в районе с приветственным словом открыл глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов. Александр Николаевич в своем выступлении отметил, что основными целями в деятельности администрации района были и остаются создание условий для социально-экономического развития района, решение проблем в социальной сфере, повышение уровня жизни населения, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в районе.

В Аликовском районе к субъектам малого и среднего предпринимательства отнесены 60 малых предприятий. Субъектами малого и среднего предпринимательства отгружено продукции и выполнено услуг за 2016 год на сумму 302,2 млн. рублей, что составляет 104,2% к уровню соответствующего периода 2015 года. Численность работающих в сфере малого и среднего предпринимательства за 2016 год составила 1095 человека (101,1% к соответствующему периоду 2015 года), в том числе 310 индивидуальных предпринимателей. Численность занятых в малых и средних предприятиях в 2016 году составила 742 человека. Среднемесячная заработная плата по субъектам малого предпринимательства за 2016 год составила 12278,0 рублей или 111,3% к уровню 2015 года. Объем налоговых поступлений в местный бюджет Аликовского района от деятельности субъектов малого предпринимательства в 2016 году составил 7 млн. 349 тыс. рублей (102,8% к соответствующему периоду прошлого года).

Консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Чувашской Республики» Марина Витальевна ознакомила с формами и методами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике.

Эксперт II категории отдела экономики и содействия занятости населения АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор» Минэкономразвития Чувашии Николай Владимирович рассказал об инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике и о доступности государственной поддержки среди субъектов малого и среднего предпринимательства в районе.

Финансовый аналитик АНО «АПМБ» Вячеслав Валерьянович в доступной форме проинформировал о кредитовании субъектов малого бизнеса, привел примеры и лучшие практики.

Начальник информационно-аналитического отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Александр Валентинович подробно ознакомил с формами и условиями поддержки начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам.

Специалист отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике Светлана Михайловна рассказала об основных изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2017 года.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы и проблемы, возникающие при ведении малого и среднего бизнеса, проведено анкетирование субъектов малого бизнеса.

В рамках мероприятия Александр Николаевич вручил Благодарственные письма администрации Аликовского района самым активным и деятельным представителям данной сферы.

В фойе АУ «Бизнес-инкубатор «Меркурий» была организована выставка фотографий ИП Тихонова А.В, вязаных изделий ИП Ивановой И.В. и вышитых картин ИП Романовой И.В.

В завершение мероприятия представителей малого и среднего бизнеса, приглашенных и гостей порадовал своим выступлением коллектив художественной самодеятельности АУ «Централизованная клубная система».

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Администрация Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика