Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе состоялся обучающий семинар с начинающими фермерами

16:06 03 февраля 2017 г.

3 февраля в большом зале администрации Вурнарского района состоялся обучающий семинар по ведомственным целевым программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм». В нем приняли участие главы КФХ, главы сельских поселений, а также начинающие фермеры, желающие участвовать в вышеуказанных ведомственных целевых программах.

Участников совещания приветствовал первый заместитель главы администрации района Леонид Николаев. Он отметил, что в Вурнарском районе насчитывается 52 крестьянско-фермерских хозяйства, которые стараются развиваться и идти в ногу со временем: закупают новую технику, обрабатывают залежные земли, выращивают зерновые, держат крупный рогатый скот. Их вклад в экономику района становится все весомее.

Он также отметил, что программы по поддержке начинающих фермеров в Вурнарском районе работают с 2012 года и за этот период ими воспользовались 19 фермеров на общую сумму 28 млн. 638 тыс. рублей. Все фермеры, получившие гранты, успешно развивают сельскохозяйственное производство. 18 фермеров занимаются разведением крупного рогатого скота, 1 — пчеловодством.

Показатели работы фермеров влияют на показатели района по молоку и мясу, урожайности зерновых. Хороший пример по надою молока показывают фермеры Алексей Фадеев из Ершипосинского сельского поселения (5438 кг), Александр Козлов из Вурманкасинского сельского поселения (5191 кг), Виталий Яковлев из Ойкас-Кибекского поселения (5152), Светлана Лукина из Буртасинского сельского поселения (5019 кг), Алексей Лукин из Алгазинского сельского поселения. Самое большое поголовье КРС среди фермеров у Александра Козлова (117 голов), Виталия Яковлева (82 головы), Игоря Сергеева (69 голов) и Светланы Лукиной (51 голова).

Много полезной информации фермеры получили от начальника отдела КУП ЧР «Агро-Инновации» Александра Углева. Он разъяснил начинающим фермерам о том, как составить бизнес-план, куда можно направить средства гранта, указал на причины отказа в предоставлении гранта и осветил другие основные вопросы. Напомним, что на основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2016 г. №423 внесены изменения. Для начинающих фермеров сумма гранта составляет 1 млн. 500 тыс. руб., по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» - 10 млн. руб.

Фермеры вплотную работают с налоговой инспекцией, банками, поэтому о порядке взаимодействия рассказали представители этих структур.

В текущем году в Вурнарском районе сельчан, желающих стать фермерами оказалось 13 человек. В настоящее время ими готовится документация для участия в программах «Начинающий фермер» и «Развитие животноводческих ферм» .

В завершение совещания первый заместитель главы администрации района Вячеслав Горбунов пожелал успехов всем начинающим фермерам, реализации своих желаний и планов.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Администрация Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика