Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об изменении в 2016 году категории земель сельскохозяйственного назначения

08:25 30 декабря 2016 г.

В 2016 году Правительством Чувашии принято 12 постановлений о переводе 345 земельных участков общей площадью 100,1 га из земель сельскохозяйственного назначения, из них 343 земельных участка общей площадью 78,8 га – в земли промышленности и иного специального значения, 2 участка общей площадью 21,3 – в земли особо охраняемых территорий и объектов.

Перевод земельных участков осуществлен для целей:

- строительства автомобильных дорог, объектов газораспределительных сетей и магистрального нефтепроводного транспорта; опор линий электропередачи, башни базовой станции сети сотовой радиотелефонной связи, крематория, объектов дорожного сервиса, мусоросортировочного и производственного комплексов, цеха по сборке мебели и склада готовой продукции, мебельной фабрики, молочного завода, пилорамы, объектов для производства металлоштампа;

- размещения очистных сооружений, производственно-хозяйственных объектов для водоснабжения г. Канаш; защитных сооружений на р. Цивиль, кладбища;

- строительства базы отдыха и дома рыболова и охотника;

- разработки карьеров общераспространенных полезных ископаемых.

Кроме того, перевод категории 14 земельных участков осуществлен в рамках применения «амнистии» к добросовестным предпринимателям – пользователям земель сельскохозяйственного назначения, предложенной Главой Чувашии в Послании на 2016 год.

На данных участках размещены объекты недвижимости, не связанные с сельхозпроизводством: автозаправочные станции, объекты дорожного сервиса, станция техобслуживания автомобилей, производственный комплекс, мебельная фабрика, пилорама, молочный завод, объекты для производства металлоштампа и база отдыха. Земельные участки расположены в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Порецком, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском районах.

Напомним, Глава Чувашии М.В. Игнатьев в Послании Госсовету республики на 2016 год отметил, что в настоящее время нередки случаи возведения различных объектов, не связанных с сельхозпроизводством, на землях сельскохозяйственного назначения. Зачастую это происходит от незнания законов. «Чтобы поддержать добросовестных предпринимателей, предлагаю до 1 июня 2016 года применить к ним «амнистию» для легализации бизнеса и оформления права собственности на недвижимость после перевода земель сельскохозяйственного назначения в иные категории земель. По истечении этого срока сельхозземли, которые используются не по назначению, будут изыматься у недобросовестных владельцев  и продаваться на аукционе», – акцентировал руководитель региона.

Для сведения. Всего с 2005 по 29.12.2016 годы принято 113 постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе 1361 земельного участка общей площадью более 1900 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения. На официальном сайте Минюста Чувашии размещен Реестр земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения, с указанием объемов выполненных работ по освоению указанных участков. Реестр содержит сведения о 1018 земельных участках общей площадью 1831 га, переведенных с 2005 по 01.01.2016 годы. Освоение данных земель составляет  93%.

СПРАВОЧНО. Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Чувашской Республики по рассмотрению ходатайств о переводе земель из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, является Минюст Чувашии. Министерством, по результатам рассмотрения поступивших ходатайств, осуществляется подготовка проектов решений Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе.

Случаи и порядок перевода земельных участков из одной категории другую установлены Федеральным законом от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика