Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За опытом - в Нижегородскую область

14:46 29 декабря 2016 г.

В комплексе мероприятий, обеспечивающих получение высоких урожаев сельскохозяйственных культур, важная роль принадлежит семеноводству. В настоящее время от 25 до 50 % прироста урожайности зерновых культур достигается только за счет внедрения новых сортов, остальные 50% - за счет совершенствования технологии возделывания. Без высокопродуктивных сортов и хороших семян невозможна дальнейшая интенсификация земледелия.

Основной задачей на предстоящий период является обеспечение хозяйств высокоурожайным, оздоровленным семенным материалом. Целью осуществляемых мероприятий по поддержке элитного семеноводства является повышение эффективности производства сельскохозяйственных культур на основе обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей высококачественными семенами. Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач: увеличение площади, засеваемой элитными семенами, до научно-обоснованной нормы исходя из расчета 15 процентов общей площади посевов; обеспечение доступности приобретения элитных семян для производства качественного репродуктивного семенного материала.

Учитывая вышеизложенное, специалистами администрации Ибресинского района было принято решение посетить в целях обмена опытом сельхозпредприятия Нижегородской области. 28 декабря главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков, инженер-консультант КУП Чувашской Республики «Агро-инновация» Евгений Андрианов со специалистами ООО «АФ «Пионер» посетили ОАО «Перевозкая семенная станция» и ООО "ФОСАГРО-ВОЛГА". В ходе визита делегация в первой организации ознакомилась с новыми сортами российских и импортных гибридов кукурузы, пастбищными травосмесями и травосмесями для скашивания и заготовки кормов, элитными семенами зерновых и зернобобовых культур. Акционерное общество является официальным дистрибьютером ЗАО «Техника-Сервис», которое производит сеялки для посева кукурузы ТС-М-4150А и зерновые сеялки ЗС-4,2 и РЗБК-7,5НС (роторно-зубовая борона Костина). Управляющий ООО «АФ «Пионер» Владимир Николаев и главный агроном Алексей Суховеев заинтересовались газовыми и топливными сушильными агрегатами, так как они запланировали в 2017 году построить линию по сушке, сортировке посевного и продовольственного материала.

Отрасль растениеводства такова, что без применения минеральных и органических удобрений невозможно получить большие урожаи сельскохозяйственных культур. Система применения удобрений должна предусматривать внесение с учетом выноса питательных веществ с планируемым урожаем, то есть быть направленной на сохранение баланса гумуса и питательных веществ в почве. В связи с этим делегация посетила базу минеральных удобрений ООО "ФОСАГРО-ВОЛГА", где производят комплексные удобрения с учетом всех вышеперечисленных факторов. ООО «АФ «Пионер» уже в этом году закупил от них минеральные удобрения в количестве 60 тонн, которые применены на посевах озимых культур. На днях будет отправлена заявка для подготовки удобрений на весенние посевные работы с учетом показателей агрохимической карты (плодородия почвы).

Представители Чувашии поблагодарили нижегородцев за теплый прием, представленную информацию по семенам, сельскохозяйственной технике и удобрениям. Руководители посещенных предприятий выразили надежду на дальнейшее сотрудничество не только с аграриями Ибресинского района, но и Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика