Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эксперты рассказали, к чему приведет отмена субсидий на сельхозтехнику

16:47 28 декабря 2016 г.

Эксперты аграрного рынка считают, что сокращение господдержки российских производителей сельхозтехники ударит в первую очередь по аграриям, которые сегодня не успевают обновлять технопарки. В итоге снижение объемов субсидий приведет к еще более резкому устареванию сельхозтехники на российских полях, а это в свою очередь, отразится на рентабельности и конкурентоспособности всего АПК.

Напомним, во время декабрьской итоговой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, заявил, что в будущем правительство РФ планирует снижать субсидирование сельского хозяйства.

Антикризисная мера не может быть постоянной, сказал президент. Уже в 2017 году по Программе 1432 крестьянам будет возмещаться не 25, а 15% стоимости приобретаемой российской сельхозтехники.

Глава отраслевого союза «Росагромаш» Константин Бабкин считает, что эта программа не столько субсидирует производителей, сколько лишь исправляет перекосы прочей экономической политики — в России высокие налоги, дорогие кредиты, дорогие электричество и перевозки.

— Субсидия меняет ситуацию, выравнивая условия конкуренции между российскими и зарубежными производителями. Она привела к удвоению объёмов производства сельхозтехники в России за 3 года. Бюджетная эффективность её, по оценкам Минфина, который, к слову, не является её апологетом, равна 1,7. То есть, выдавая в виде субсидии 1 рубль, государство в том же году получает дополнительно 1,7 рубля дополнительных налоговых поступлений, — написал глава Союза и совладелец компании Ростсельмаш в своем блоге. —  Такую курочку, несущую золотые яйца, надо не рубить, а создавать таких курочек для других отраслей. Тогда настоящий экономический рост в стране начнётся. Будем убеждать Президента.

Стоит добавить, что Константин Бабкин является одним из ключевых авторов новой экономической стратегии на базе российской Торгово-промышленной палаты.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: http://kvedomosti.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика