Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Артамонов встретился с руководителями ООО «Кеннет»

11:16 28 декабря 2016 г.

Сегодня министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов встретился с руководителями ООО «Кеннет» Хультом Кеннетом Клаес-Георгом и Мазумдером Сайфуллом. Общество в Шумерлинском районе реализует инвестиционный проект «Производство сельскохозяйственной продукции растениеводства». На территориях Егоркинского, Ходарского, Туванского и Юманайского сельских поселений района шведскими фермерами обрабатывается 1637 га  земли под производство ячменя, пшеницы, рапса.

В ходе встречи Хульт Кеннет рассказал министру об итогах работы общества в нынешнем сезоне. По его словам валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 2130 тонн, в 4,6 раза больше уровня 2015 года. Урожайность составила 14,9 ц/га. Собрано 117,6 тонн рапса, что в 1,5 раза больше уровня 2015 года. Кеннет подчеркнул, что урожайность могла бы быть гораздо выше. Так как земельные участки под посевами были только весной этого года введены в оборот, не все культуртехнические мероприятия на них удалось провести. Надеемся, в сезоне 2017 года удастся реализовать весь комплекс мер и повысить урожайность, подчеркнул Кеннет.

В рамках встречи были обсуждены действующие в нашем регионе меры государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий. Сергей Артамонов обратил внимание на то, что с 1 января 2017 года начинает действовать новая форма кредитования предприятий АПК, когда процентная ставка для сельхозтоваропроизводителей не будет превышать 5% годовых. Перечень банков, работающих по этой программе, уже определен Минсельхозом России и с этими кредитными учреждениями заключены соответствующие соглашения.

Министр также предложил ООО «Кеннет» активнее включаться в программы субсидирования культуртехнических мероприятий, производимых на вновь осваиваемых землях, а также в области элитного семеноводства. Средства по этим направлениям работы выделяются в рамках вводимой с 2017 года «единой субсидии».  

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика