Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов встретился со своими советниками

08:06 26 декабря 2016 г.

22 декабря министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов встретился со своими советниками.  Обращаясь к участникам встречи с приветственным словом, министр отметил значимость создания института советников в обеспечении экспертной, аналитической и консультативной поддержки деятельности министра по развитию сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и устойчивому развитию сельских территорий, а также по реализации приоритетных инвестиционных проектов и вопросам стратегического планирования и управления. Он подчеркнул, что все советники – это люди с огромным опытом работы и знаниями в различных отраслях сельского хозяйства, экспертная оценка и поддержка которых очень важна при принятии концептуальных решений.

Сергей Геннадьевич выразил надежду, что совместная работа будет способствовать ускорению продвижения приоритетных и перспективных направлений развития отрасли и повышению эффективности государственной поддержки агропромышленного комплекса республики. 

В ответном слове председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Петр Ивантаев отметил, что «советник министра» - это не только почетное звание, но и большая и ответственная работа. «Важно, что мы можем собираться, обсуждать серьезные проблемы, темы развития сельского хозяйства, поддержать министра в отстаивании интересов аграриев республики», - сказал Петр Васильевич.

Консультант КУП ЧР «Агро-Инновации», видный научный деятель нашей республики  Владимир  Мутиков высказал обеспокоенность проблемой деградации почв. «Методы решения этой проблемы мы уже нашли и успешно реализуем. Это не требует больших финансовых вложений, но нужно эту работу расширять. Полагаю, я как советник, буду работать в этом направлении, - подчеркнул Владимир Михайлович.

Советник директора ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгения Беликова и  генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов в своих выступлениях затронули тему развития животноводства молочного направления, подчеркнув, что даже природно-климатические условия нашей республики располагают к приоритету именно этого направления. «В развитии сельского хозяйства происходят большие сдвиги, жизнь ведет к внедрению новых технологий. Нам нужно выработать концепцию развития животноводства, которая ориентировала бы всех животноводов на работу по новым технологиям выращивания и заготовки кормов, кормления и содержания животных, строительства коровников», - сказал Евгения Алексеевна.

«Это не сложно реализовать. Совместными усилиями мы сможем значительно повысить продуктивность в молочном животноводстве», - поддержал ее Николай Владимирович.

Ректор ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Андрей Макушев поднял еще одну актуальную для отрасли тему – проблему нехватки профессионалов. Он отметил готовность в роли советника министра работать над профориентацией молодежи, над воспитанием из студентов сельскохозяйственной академии специалистов, которые придут в отрасль.  

«Я очень признательна лично министру сельского хозяйства Чувашской Республики Сергею Геннадьевичу Артамонову за присвоение мне звания советника министра. Хочу пояснить, что эта деятельность осуществляется исключительно на общественных началах. По долгу службы в Россельхозбанке, который является основой национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса, я часто принимаю участие в ключевых совещаниях по тематике АПК,  высказываю свое мнение по тем или иным вопросам. Задача советника вижу в том, чтобы помогать привлекать в аграрный сектор республики больше федеральных субсидий, поддерживать фермеров в реализации возможностей участия в крупных инвестиционных проектах», - сказала директор Чувашского РФ АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская.

Мнения всех участников встречи были очень важны. Завершая обсуждение круга вопросов, которыми планируют заниматься советники министра, Сергей Геннадьевич высказал пожелание активного участия советников в решении проблемных вопросов отрасли, которыми занимается министерство. 

Далее министр вручил участникам встречи удостоверения советника министра сельского хозяйства Чувашской Республики. Советниками министра стали:

№ п/п

Ф.И.О.

Должность

  1.                   

Аливанов

Николай

Владимирович

генеральный директор

ОАО «Вурнарский мясокомбинат»

 

  1.                   

Бадаева

Елена

Игнатьевна

Генеральный директор ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1» г.Чебоксары, депутат Государственного Совета Чувашской Республики

  1.                   

Беликова

Евгения

Алексеевна

советник директора

ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская»

  1.                   

Ивантаев

Петр

Васильевич

председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики

 

  1.                   

Идиатуллин

 Хасиятулла Семигуллович

Генеральный директор ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района Чувашской Республики, глава Комсомольского района

 

  1.                   

Курчаткин

Николай

Григорьевич

Генеральный директор

ООО «Авангард», депутат Государственного Совета Чувашской Республики

  1.                   

Макушев

Андрей

Евгеньевич

ректор ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

  1.                   

Мутиков

Владимир Михайлович

консультант казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации»

  1.                   

Никаноров

Александр Николаевич

Директор ООО «Торговое предприятие «Сувар-2» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

      10.              

Николаев

Станислав

Андреевич

исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики

       11.              

Новикова

Альбина

Борисовна

член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Чувашской Республики

 

       12.              

Письменская

Ирина

Николаевна

директор Чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский сельскохозяйственный банк»

        13.              

Семенов

Василий

Николаевич

Глава К(Ф)Х Семенова В.Н. Козловского района

Чувашской Республики

        14.              

Соколов

Юрий

Анатольевич

Председатель Некоммерческого Союза садоводов и огородников Чувашской Республики, председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Березка»

        15.              

Федоров

 Гурий

Иванович

Председатель СХПК «Комбайн» Яльчикского района Чувашской Республики

        16.              

Шадриков

Василий

Яковлевич

сопредседатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика