Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8 декабря состоялось заседание Оргкомитета выставки «Картофель-2017»

15:55 08 декабря 2016 г.

8 декабря в Министерстве сельского хозяйства Чувашии состоялось заседание Оргкомитета IX Межрегиональной выставки «Картофель-2017», которая пройдёт в Выставочном комплексе «Контур» 2-3 марта 2017 года.

Заседание открыл министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Геннадьевич Артамонов. С докладами о ходе подготовки этого отраслевого мероприятия с обширной деловой программой выступили представители организаторов: Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Россельхозакадемии, Казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации».

В ходе встречи присутствующие заслушали доклад заведующего отделом стандартизации и сертификации ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства им. А.Г. Лорха» Бориса Васильевича Анисимова. Им была озвучена тема научно-практической конференции «Состояние и перспективы инновационного развития индустрии картофеля», которая состоится в первый выставочный день.

В 2017 году в рамках выставки также пройдут круглые столы по актуальным темам картофелеводства. Во время обсуждения членами Оргкомитета были внесены предложения по доработке тематики круглых столов в части уточнения ведущих круглых столов и круга обсуждаемых вопросов.

Стоит отметить, что для экспонентов выставки будет подготовлен пакет содержательных раздаточных материалов, куда входят следующие брошюры: «Новые перспективные сорта картофеля», «Нормативное регулирование и контроль качества семенного картофеля», «Нематоды, паразитирующие на картофельных полях: мониторинг, симптомы повреждений, профилактика и методы контроля», Современные технологии хранения картофеля».

Директор КУП ЧР «Агро-Инновации» также рассказал о подготовке к выставке и формированию выставочной экспозиции. Он отметил, что прием заявок от участников выставки продолжается, а желающие экспоненты могут оформить заявку по ссылке.

Участники совещания приняли решение о проведении в дни выставки демонстрации блюд из картофеля, дегустации кулинарных качеств лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля, выставки-демонстрации сортов; торговли семенным картофелем отечественных и зарубежных сортов, конкурса детских рисунков и поделок.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

Межрегиональный форум «Картофель» является единственным выставочным проектом отраслевой направленности, объединяющим современные достижения науки и практики в области индустрии картофеля, селекционные достижения, наиболее востребованные сорта, опыт работы лучших семеноводческих предприятий, новые технологические и технические решения в сфере производства, хранения и переработки картофеля и многое другое.

В 2016 году на выставке представили 84 экспонента из 21 региона России и Республики Беларусь. Участниками также стали известные предприятия Чувашии – Чувашский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО «Агрофирма «Санары», ООО «Агрохмель», сельскохозяйственный производственный кооператив «Ударник», филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, Государственный центр агрохимической службы «Агрохимцентр» и другие.

По сложившейся традиции научно-исследовательские институты и производители картофеля на выставке представили более 120 сортов картофеля отечественной и зарубежной селекции.

Параллельно с экспозициями успешно прошли мероприятия для специалистов и широкой аудитории посетителей.

Так, деловую программу «Картофель» посещают более 3 тыс. специалистов, и эта цифра растет из года в год благодаря постоянному расширению диапазона обсуждаемых тем и круга участников. В настоящее время продолжается формирование экспозиции и деловой программы.

Подводя итоги заседания, Сергей Артамонов поблагодарил членов Оргкомитета за активное участие и выразил уверенность, что мероприятие пройдет на достойном уровне.

Приглашаем предприятия отрасли принять участие в ключевой отраслевой событии года «Картофель» и мероприятиях деловой программы. К участию в выставке приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, специалисты научных учреждений, руководители сельхозорганизаций, предприятий по переработке картофеля, поставщики техники и оборудования, производители средств химизации.

Контактное лицо по вопросам участия и спонсорства:

Углев Александр Валентинович

Тел.: (852) 45-93-26

E-mail: agro-in2@cap.ru.

Подробности о ходе подготовки к выставке – на www.agro-in.cap.ru.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика