Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Артамонов принял участие в заседании антинаркотической комиссии в Чувашской Республике

13:31 29 ноября 2016 г.

28 ноября Сергей Артамонов принял участие в заседании антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, которое провел Глава Республики Михаил Игнатьев.  

Важной темой обсуждения участников заседания стали вопросы формирования системы мер по профилактике асоциального поведения и недопущения популяризации употребления наркотиков и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде. Михаил Игнатьев отметил, что большую роль в этом играет профилактическая работа, а также пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев доложил о формировании системы мер по профилактике этой проблемы. «Эффективной мерой профилактики асоциального поведения и недопущения популяризации употребления наркотических средств и психотропных веществ является организация досуговой занятости подростков и молодежи», – сказал Юрий Исаев и добавил, что 62 % детей охвачены дополнительными общеобразовательными программами.

Участники заседания решили, что необходимо организовать проведение семинаров, круглых столов, профилактических тренингов для волонтеров, которые будут организовывать и проводить профилактические мероприятия с молодежью.  

Также, обращено особое внимание на необходимость обеспечения занятости и трудоустройства несовершеннолетних подростков и молодых людей в свободное от учебы время, особое внимание уделяя лицам «группы риска», а также ребятам, находящимся в социально опасном положении.

Министерству внутренних дел рекомендовано обеспечить проведение мероприятий, направленных на недопустимость участия несовершеннолетних и молодежи в незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Михаил Игнатьев акцентировал, что необходимо уделить внимание профилактике употребления наркотиков, медицинской и социальной реабилитации для возвращения наркобольных к полноценной жизни.

Глава Чувашии напомнил, что 2017 год объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца. «В связи с этим нужно обратить пристальное внимание на сохранение семейных ценностей, разработать план мероприятий. Нужно активнее работать с молодежью, заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения», – сказал Михаил Игнатьев.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика