Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эксперт: будущее сельского хозяйства за «умными» технологиями

13:29 14 октября 2016 г.

Аналитик агентства Beecham Research Тереза Кори считает, что обеспечить потребности растущего населения земли может только сельское хозяйство с использованием «умных» технологий, пишет Газета.Ру.

К 2050 году население планеты вырастет до 9,6 млрд человек, что, соответственно, обусловит рост потребления сельхозпродукции. Эксперты уверены: сельское хозяйство с использованием передовых технологий может решить эту задачу. Речь идет об оптимизации процесса выращивания сельхозкультур, наращивании поголовья скота, сокращение затрат на корма, ирригацию, топливо и ремонт техники.

Уже сегодня часть современных решений доступна фермерам по всему миру. Аграрии могут использовать в работе специальные датчики, которые оценивают состояние почвы, учитывая погодные условия, содержание влаги и концентрацию удобрений, и заниматься «точным» земледелием. Такие технологии позволяют фермерам в режиме реального времени определять, какие удобрения использовать, следить за расходом семян, контролировать ход посевной и уборочной кампании. Специальная панель управления помогает руководителю производства предотвратить перерасход горючего или химикатов.

Подобные технологии позволяют сельхозпроизводителям оценивать состояние полей через специальное мобильное приложение. Такие решения снижают нецелевое использование техники в среднем на 30% и на треть экономят расход семян, удобрений, горючего.

Разработкой специального программного обеспечения для аграриев занимается немецкая компания SAP. С помощью датчиков и квадракоптеров аграрии могут определять участки для выпаса скота, контролировать здоровье и численность животных. Дроны передают записи с камер на специальные экраны.

В России разработкой «умных» технологий для сельского хозяйства занимается «Росэлектроника». Компания работает над созданием беспилотного комбайна с поддержкой системы «Глонасс» для производителя агротехники «Ростсельмаш».

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Milknews - Новости молочного рынка

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика