Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информационного дня в селе Ахматово Алатырского района состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта

08:16 16 сентября 2016 г.

16  сентября в селе Ахматово Алатырского района в рамках Единого информационного дня состоялось торжественное открытие вновь построенного фельдшерско-акушерского пункта, в котором приняли участие глава администрации Алатырского района Романов Н.Г., заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Емельянов В.И., директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Васильев Н.И., депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Н.Н. и Кислов Ю.М., глава Ахматовского сельского поселения Туйцын В.М., главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района» Миздрава Чувашии Боголюбов Ю.Н.

Строительство ФАПов в сельской местности само по себе событие, открывающее хорошие перспективы для жителей этих населённых пунктов, для медицинских работников и для районной системы здравоохранения в целом.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 г. № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в Алатырском районе в 2013-2015 гг. было построено 4 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в рамках Указа за этот период в республике появилось 100 новых ФАПов.

Руководство республики не остановилось на достигнутом, и в ближайшие три года в регионе будет построено еще 50 ФАПов, в том числе 2 – в Алатырском районе, один из которых открылся сегодня.

Торжественная часть продолжилась в Ахматовском сельском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района. Выступая перед собравшимися, глава администрации района отметил, что открытие фельдшерско-акушерских пунктов дает большие возможности для предоставления качественной медицинской помощи. Теперь с открытием нового медицинского учреждения жители получат качественную и квалифицированную медицинскую помощь и лечение. Завершая свое выступление, Николай Григорьевич поздравил селян со значимым событием.

Со словами поздравлений также выступили замминистра экономического развития В.И. Емельянов, депутаты Госсовета Чувашии Ю.М. Кислов и Н.Н. Ефремов, главврач Ю.Н. Боголюбов, глава поселения В.М. Туйцын.

В ответном слове М.И. Барменкова от жителей села поблагодарила Главу и Правительство Чувашской Республики, руководство района за новый ФАП и возможность своевременного получения качественной медицинской помощи.

Для собравшихся свои лучшие концертные номера исполнил Гоголев Евгений, руководитель МБУК «Централизованная клубная система» Алатырского района.

Новое здание фельдшерско-акушерского пункта отвечает всем современным требованиям. ФАП оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Чтобы сельчанам не пришлось далеко ездить за лекарствами, в ФАПе отведено специальное помещение для хранения лекарственных средств. Также созданы все условия для оказания качественной доврачебной медицинской помощи.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика