Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Росстандарт: новый ГОСТ по органической продукции призван снять вопрос о продуктах с ГМО

15:24 19 августа 2016 г.

Производство органической продукции будет регламентироваться российским стандартом с 1 января 2017 года. Новый ГОСТ призван снять все вопросы, связанные с генно-модифицированными продуктами, сообщила руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Светлана Михеева, передает ТАСС.

«С 1 января 2017 года выходит российский стандарт (ГОСТ Р) 57022-2016 «Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации органического производства». Новый ГОСТ поможет потребителям разобраться, в каких продуктах содержится ГМО, а в каких нет», — сказала Михеева.

По ее словам, маркировка ГОСТ Р 57022-2016 будет означать, что продукция безопасна и прошла все необходимые испытания. «Это облегчит процесс принятия решения потребителя в пользу выбора настоящей органической продукции. В настоящее время существует множество сертификатов и маркировок, в которых сложно разобраться как потребителю, так и производителю. У последних возникает множество вопросов — какой значок ставить, какую информацию наносить на продукт», — добавила Михеева.

По ее словам, с внедрением нового стандарта все вопросы будут решены.

Источник: Агентство АгроФакт

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика