Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ткачев назвал, что нужно для роста агропромышленного комплекса

09:40 29 июля 2016 г.

Рост агропромышленного комплекса РФ в 2017-2018 годах невозможен при сохранении текущего уровня или уменьшении господдержки отрасли, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе совещания с участием президента РФ Владимира Путина о мерах по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья.

"Если уровень господдержки останется как сегодня, 224 (миллиарда рублей — ред.), а более того, Минфин нам даже прогнозирует еще снижение, как и другим отраслям, то чудес не бывает, в 2017-2018 годах у нас не будет роста, и те надежды, тот сигнал, которые получили сельхозпроизводители, мы просто их обманем, и они развернутся, "умоются" и перестанут двигаться в этом направлении", — заявил Ткачев.

Исходя из его слов, напротив, необходимо еще как минимум на 10% увеличить господдержку. По его мнению, отрасль недофинансирована, и на ее развитие необходимо 247 миллиардов рублей господдержки: 237 миллиардов на "инвестпроекты, короткие кредиты, капексы, мелиорацию и прочее, то, что дает сегодня 2-3% роста сельхозпроизводства" и еще 10 миллиардов на "сельхозтехнику и развитие машиностроения".

Только в этом случае, отметил Ткачев, "мы сможем через пять лет обеспечить себя на 80-90% основными видами продуктов питания, насыщение нашего рынка". Он также сообщил, что за последние два года импорт продовольствия сократился почти на 40%, с 43 миллиардов долларов до 26 миллиардов.

"Если мы будем двигаться такими темпами, уже через пять лет объемы экспорта и импорта сельхозпродукции и продовольствия сравняются и достигнут порядка 22 миллиардов (долларов — ред.), то есть 22 на 22. Сегодня 43 на 26 (миллиардов долларов — ред.), а было вообще 60 на 20 (миллиардов долларов — ред.)", — сказал глава министерства.

"На самом деле, нам нужно 8 миллионов тонн молока, мы практически на 1,5 миллиарда долларов завозим молоко из Белоруссии, сыр, молочную продукцию и так далее. Но, конечно, это не очень здорово, у нас есть огромнейший потенциал, мы прирастаем и здесь, медленно, но тем не менее двигаемся вперед", — заключил он.

Источник: © DairyNews.ru 

 

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/tkachev-nazval-chto-nuzhno-dlya-rosta-agropromyshl.html

 

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/tkachev-nazval-chto-nuzhno-dlya-rosta-agropromyshl.html

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика