Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 июля открылась республиканская выставка-демонстрация «День поля-2016»

16:17 07 июля 2016 г.

Сегодня начала работу республиканская выставка-демонстрация «День поля-2016». Организаторами выставки выступили Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», администрация Цивильского муниципального района республики на базе ФГБНУ "Чувашский НИИСХ".

Это важное и интересное для аграриев событие собрало на демонстрационной площадке более 20 крупных поставщиков сельскохозяйственной техники из 6 регионов России. Они представили посетителям выставки 127 единиц инновационной и высокопроизводительной сельскохозяйственной техники и оборудования. Также на выставочной площадке свою продукцию представляют 50 предприятий и организаций из разных регионов страны, производящих и поставляющих средства защиты растений и удобрения.

На торжественную церемонию открытия «Дня поля-2016» прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  Глава Республики осмотрел опытные участки  Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства, где выращиваются новые сорта зерновых и зернобобовых культур. Михаил Игнатьев отметил, что развитие отечественной селекции сегодня очень актуально, так как в основе повышения урожайности лежит, прежде всего, внедрение высокоэффективных культур.

В мероприятии также участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, глава администрации Цивильского района Александр Казаков, ветераны сельскохозяйственной отрасли республики, руководители сельхозпредприятий республики.

Приветствуя участников и гостей выставки, Михаил Игнатьев подчеркнул, что сегодня руководство страны уделяет огромное внимание развитию сельского хозяйства. «В этом году на развитие отрасли, поддержку аграриев России выделено 215 млрд рублей, на следующий год предусмотрено 237 млрд рублей», – отметил Глава республики. В то же время Михаил Игнатьев призвал сельхозпроизводителей воспользоваться продлением санкций до 2017 года и сделать все возможное, чтобы продукция чувашских производителей была представлена не только в регионах Поволжья, но и всей России, а также экспортироваться в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Гости выставки осмотрели экспозиции сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур, посетили стенды поставщиков средств защиты растений и минеральных удобрений.

Также сегодня на демонстрационной площадке прошли мастер-классы производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники. Посетители выставки могли посидеть за рулем новых моделей тракторов и комбайнов, посмотреть в деле работу энерго- и ресурсосберегающего навесного оборудования, обсудить с производителями условия поставок техники.  

Организаторы для посетителей выставки-демонстрации «День поля-2016» провели розыгрыш призов.

«День поля» является эффективной площадкой для обсуждения новых идей и инновационных технологий в аграрном секторе. Завтра работа выставки продолжится. Ее участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с технологиями возделывания и перспективными сортами сельскохозяйственных культур, эффективными средствами защиты растений и минеральными удобрениями.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика