Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госдума расширит список плательщиков единого сельхозналога

10:59 08 июня 2016 г.

7 июня депутаты Госдумы во втором чтении приняли закон об отнесении к плательщикам единого сельхозналога (ЕСХН) производителей, имеющих избыточные мощности и оказывающих услуги по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и уборке зерновых культур.

В настоящее время производители сельскохозяйственной продукции - плательщики ЕСХН - имеют право получать не менее 70% дохода от реализации произведенных ими товаров. Законопроектом предлагает учитывать при этом и доходы от услуг по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и уборке зерновых культур.

Согласно проекту закона, к плательщикам ЕСХН также планируется отнести организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги сельхозпроизводителям, которые в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) относятся к вспомогательной деятельности в области производства сельхозкультур и послеуборочной обработки сельхозпродукции.

Эта деятельность может включать в себя предоставление услуг в области животноводства (обследование состояния стада, перегон и выпас скота, выбраковка сельскохозяйственной птицы, содержание сельхозживотных и уход за ними). В области растениеводства — услуги, касающиеся подготовки полей, посева сельскохозяйственных культур, возделывания и выращивания культур, опрыскивания и т.д.

Закон уточняет, что доля дохода от оказания таких услуг в общем доходе не может быть ниже 70%. Сельхозпроизводители, которые хотят перейти на ЕСХН с начала 2017 года, должны будут уведомить ФНС об этом не позднее 15 февраля 2017 года.

«Закон значительно расширяет возможности сельскохозяйственных предприятий. Прежде всего, это касается фермерских хозяйств, малого бизнеса с точки зрения оказания услуг партнерам по своей работе», - пояснил член комитета ГД по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

10:43, 08 июня 2016 Новости Госдума расширит список плательщиков единого сельхозналога 7 июня депутаты Госдумы во втором чтении приняли закон об отнесении к плательщикам единого сельхозналога (ЕСХН) производителей, имеющих избыточные мощности и оказывающих услуги по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и уборке зерновых культур. В настоящее время производители сельскохозяйственной продукции - плательщики ЕСХН - имеют право получать не менее 70% дохода от реализации произведенных ими товаров. Законопроектом предлагает учитывать при этом и доходы от услуг по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и уборке зерновых культур. Согласно проекту закона, к плательщикам ЕСХН также планируется отнести организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги сельхозпроизводителям, которые в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) относятся к вспомогательной деятельности в области производства сельхозкультур и послеуборочной обработки сельхозпродукции. Эта деятельность может включать в себя предоставление услуг в области животноводства (обследование состояния стада, перегон и выпас скота, выбраковка сельскохозяйственной птицы, содержание сельхозживотных и уход за ними). В области растениеводства — услуги, касающиеся подготовки полей, посева сельскохозяйственных культур, возделывания и выращивания культур, опрыскивания и т.д. Закон уточняет, что доля дохода от оказания таких услуг в общем доходе не может быть ниже 70%. Сельхозпроизводители, которые хотят перейти на ЕСХН с начала 2017 года, должны будут уведомить ФНС об этом не позднее 15 февраля 2017 года. «Закон значительно расширяет возможности сельскохозяйственных предприятий. Прежде всего, это касается фермерских хозяйств, малого бизнеса с точки зрения оказания услуг партнерам по своей работе», - пояснил член комитета ГД по бюджету и налогам Геннадий Кулик.

Источник: http://milknews.ru/index/Gosduma_rasshirit_spisok_platelshhikov_edinogo_selhoznaloga.html
© Milknews - Новости молочного рынка

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Milknews - Новости молочного рынка

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика