Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Артамонов принял участие в заседании итоговой Коллегии Минсельхоза России

10:13 26 мая 2016 г.

25 мая министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов принял участие в заседании итоговой Коллегии Минсельхоза России, где главой федерального ведомства Александром Ткачевым был представлен доклад о результатах деятельности министерства за 2015 год и приоритетных направлениях деятельности в 2016 году. В мероприятии участвовали представители профильных комитетов палат Федерального Собрания РФ, Счетной Палаты РФ, Общественной Палаты РФ, Общественного совета при Минсельхозе России, региональных органов власти, референтных групп, отраслевых союзов и ассоциаций, представители науки и образования сельскохозяйственной отрасли.

По итогам поездки Сергей Артамонов отметил, что  участие в работе Коллегии придало еще большую уверенность в том, что федеральное министерство полностью владеет ситуацией в регионах, знает обо всех наших проблемах и готово оказывать всяческую поддержку. «Коллегия еще раз подтвердила, что объем государственной поддержки аграриев не снижается, более того, он будет и дальше наращиваться. А те приоритеты, которые были определены в развитии сельского хозяйства, позволят решить задачу, поставленную в своем послании Федеральному Собранию Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием и в перспективе стать крупнейшим поставщиком отечественных продуктов питания на мировые рынки», - подчеркнул Сергей Геннадьевич.

И так, Александр Ткачев, начиная свое выступление, отметил, что встречи в таком формате позволяют скоординировать действия федерального центра, регионов и отраслевого сообщества, направить совместные усилия на развитие отрасли и повышение конкурентоспособности и качества отечественной сельхозпродукции.

Экспорт - не пустые слова для Ткачева. Это не только зерно, но и мясо. Многие страны, в том числе Персидского залива, нуждаются в нем. Плюс масло, сахар. Экспортом должны заниматься сильные, независимые страны. Минсельхоз будет поддерживать инвесторов, чтобы они активно представляли российскую продукцию на международных рынках. Мы должны создавать бренд "сделано в России".

Ткачев: На каждом рынке сельхозпродукции есть, как свои специфические вопросы, так и общие системные проблемы, связанные с развитием переработки, логистического звена, высокой зависимостью от импортных ресурсов (генетический семенной материалы, сельхозтехника, оборудование и ингредиенты в пищевой и перерабатывающей промышленности, средства химзащиты и удобрения).

Ткачев отметил важность работы Минсельхоза с отраслевыми союзами. В частности, в ближайшее время при ведомстве будет создан экспертный совет по развитию молочного животноводства.

Прежде всего, в текущей экономической ситуации важно максимально эффективно использовать каждый рубль государственной поддержки. Средства, которые регионы получают из федерального бюджета на развитие отрасли, сегодня критически важно сконцентрировать на приоритетах и грамотно планировать свои расходы.

«Мы рассчитываем на то, что оперативная слаженная работа федерального центра, региональных властей и сельхозпроизводителей позволит сохранить темпы роста сельхозпроизводства на уровне 3% (в январь-апрель 2016 г. отмечается рост на 2,8%). В текущем году при благоприятных погодных условиях планируем собрать высокий урожай зерна – порядка 106 млн тонн. Во многом это заслуга сельхозпроизводителей регионов, которые хорошо подготовились к посевной», - сказал Александр Ткачев.

Андрей Даниленко, председатель правления Союзмолоко, в свое выступлении выделил следующие проблемные моменты:

Молочную отрасль волнует высокая стоимость кредитных ресурсов, волатильность курсов и высокая зависимость производства от иностранных запчастей. Сектор беспокоит недостаток лимитов по краткосрочным кредитам.

Все новые меры поддержки необходимо сохранить, особенно уделив внимание такому инструменту, как дотации на литр молока.

В бюджете нужно выделить поддержку молочного животноводства в отдельную защищенную строку.

Отраслевой союз поддерживает внесение изменений в Технический регламент по молоку и ужесточение ответственности производителей молочной продукции за фальсификацию.

Раздробленность ветеринарных служб является серьезным барьером для развития сектора.

Потребление молока в стране падает, необходимо стимулировать спрос через программы по популяризации и продвижению потребления молока и молочных продуктов на государственном уровне.

Ряд важных заявлений сделал первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. В частности он отметил, что сегодня поголовье КРС в личных подсобных хозяйствах примерно такое же, как и в фермерских хозяйствах. Необходимо вести селекционную работу и развивать кооперацию для наращивания поголовья КРС. В ближайшие 3 года необходимо сделать так, чтобы все, что производилось в хозяйствах населения, поступало на переработку.

Он также подчеркнул, что важной задачей для Минсельхоза остается создание и развитие кооперации. Сейчас количество кооперативов не превышает 7 тыс. Главной целью в рамках данной задачи Минсельхоз определяет для себя продвижение продукции кооперативов в регионах. Хатуов указал на недостаточное количество кооперативов по производству и переработке молока.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика