Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Росреестр проверяет органы местного самоуправления

15:56 17 мая 2016 г.

Впервые Росреестр приступил к проведению проверок органов местного самоуправления. Такими полномочиями Управление Росреестра по Чувашской Республике наделено с 2015 года в рамках осуществления государственного земельного надзора. Сельские поселения Росреестр проверяет на предмет соблюдения требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков.

Первая плановая проверка проведена в отношении одной из администраций сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики.

В ходе проверки выявлены нарушения установленных сроков рассмотрения заявлений граждан о предоставлении земельных участков. Также имеются нарушения по порядку публичного информирования заинтересованных лиц о продаже земельных долей, находящихся в собственности муниципалитета.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по ЧР Татьяна Васильева: «Если гражданин обращается с заявлением в администрацию о предоставлении ему земельного участка в собственность или в аренду, то такое заявление должно рассматриваться в течение 30 дней, а о предоставлении участка на аукционе – в течение 2-х месяцев. В данном сельском поселении глава просто откладывал такие заявления, как говорится, в «долгий» ящик и не выносил никаких решений в отношении поступивших заявлений. Что касается нарушения порядка информирования граждан о продаже земельных долей, то здесь, в обязательном порядке, должна быть опубликована информация в газете, размещена на информационных стэндах, выдержан определенный срок после публикации и только после этого можно приступать к следующему шагу – заключению договора или выделу земельной доли».

В Росреестре отмечают, что данные проверки носят больше профилактический характер, чтобы главы соблюдали требования закона при предоставлении земельных участков. В отношении администрации Росреестр не составляет протоколов и не накладывает штрафы, однако информация о выявленных нарушениях направляется в органы прокуратуры для рассмотрения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования.

Всего в 2016 году запланировано проверить 8 сельских поселений республики.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика