Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Артамонов встретился с коллективом Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области

16:19 13 мая 2016 г.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов встретился с коллективом Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Специалисты Управления обсудили с министром вопросы обеспечения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов.

Сергей Артамонов обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества регионального отраслевого министерства с федеральным управлением сельскохозяйственного надзора в вопросах ввода в оборот неиспользуемых по назначению  земель сельскохозяйственного назначения. «Нам трудно было бы справиться без вас», - сказал министр. Он также отметил необходимость усиления муниципального земельного контроля, а также налаживания взаимодействия федерального надзорного ведомства с муниципалами в части проведения совместных выездных проверок на территории сельских поселений.   

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области с мая по октябрь проводят выездную проверку целевого использования  земельных участков сельскохозяйственного назначения. Только в мае проведено 76 проверок в отношении физических лиц. По выявленным нарушениям проводятся судебные разбирательства и налагаются денежные штрафы.

Кроме того, специалисты Управления входит в состав республиканской рабочей группы по мониторингу использования земель сельскохозяйственного назначения. Члены рабочей группы также по графику осуществляют выезды в муниципальные районы республики с целью выявления случаев нецелевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Так, начиная с 2013 года, в налоговые органы поступила информация о 483 случаях нецелевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения. По результатам проведенной работы к 401 собственнику по 318 земельным участкам применена повышенная ставка земельного налога 1,5%, общая сумма платежей составила 1,06 млн. рублей.

Министр напомнил, что в текущем году предстоит ввести в оборот 22 тыс. га неиспользуемых земель сельхоз назначения. Для решения этой задачи необходимо наладить эффективное взаимодействие надзорных структур всех уровней и повысить результативность совместной работы.

Напомним, что в управлениях Россельхознадзора по Чувашской Республике и по Ульяновской области произошла реорганизация. С 24 декабря 2015 года деятельность осуществляет Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Управление осуществляет контрольно-надзорную деятельность по следующим направлениям:

- ветеринарный надзор;

- пограничный ветеринарный контроль;

- карантин растений;

- надзор за качеством зерна;

- семенной контроль;

- земельный надзор.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика