Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся выездной республиканский семинар-совещание «О мерах по организованному проведению весенних полевых работ в 2017 году»

09:33 06 апреля 2017 г.

5 апреля аграрии республики собрались в Цивильском районе на республиканский семинар-совещание и вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым обсудили вопросы подготовки к проведению весенних полевых работ в нынешнем году.

Среди актуальных были вопросы предоставления льготных кредитов и участия в других программа государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Важными остаются вопросы технической готовности аграриев к весеннему севу, а также качества подготовки в хозяйствах семенного материала, заготовки необходимого количества удобрений.

В начале дня участники семинара-совещания на примере филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» ознакомились с тем, какую работу необходимо провести для качественной подготовки сельскохозяйственной техники к посевной. По словам генерального директора ООО «Авангард», депутата Госсовета Чувашии Николая Курчаткина вся техника прошла техосмотр и готова выйти на весенний сев. Ремонт техники к весеннему севу мы начинаем осенью, необходимая новая техника и оборудование для оптимального проведения всех сезонных работ также уже закуплена, подчеркнул руководитель хозяйства.

В пленарной части семинара Сергей Артамонов более подробно остановился на обсуждении планов на весеннюю посевную кампанию. Яровой сев в текущем году планируется провести на площади 320 тыс. га. Под урожай 2017 года посеяно 96,6 тыс. га озимых. Зябь вспахана на площади 176,2 тыс. га. Подкормка озимых культур в целом по республике проведена на площади 1566 га, многолетних трав – 352 га, работа продолжается.

Говоря о готовности семенного материала, министр отметил, что, несмотря на сто процентную обеспеченность семенами яровых зерновых и зернобобовых культур, доля кондиционных семян составляет 86%. Чтобы иметь качественные, не зараженные семена к весеннему севу, нужно начинать их заготовку осенью, подчеркнул Сергей Геннадьевич.  

Также министр акцентировал внимание на вопросах финансирования весенних полевых работ. Всего для проведения посевной в оптимальные сроки требуется более 1,8 млрд. рублей. Большая часть – 1,3 млрд. руб. – расходов осуществляется за счет бюджетных ассигнований в виде различных форм государственной поддержки. Сергей Артамонов отметил, что сельхозтоваропроизводителям республики необходимо активнее участвовать в конкурсных отборах на получение грантов и субсидий, чтобы работать с элитными семенами на новой технике, осваивать современные технологии возделывания и получать достойный урожай.

Обращаясь к аграриям республики, Сергей Артамонов также подчеркнул необходимость усиления работы по повышению плодородия почв, включая биологизацию. Работа с сидеральными культурами, по мнению министра, является эффективным и перспективными методом восстановления плодородия наших земель.

И.о. директора КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Александр Егоров в своем выступлении отметил, что высокоэффективное земледелие сегодня невозможно без использования минеральных, органических удобрений и средств защиты растений. Потребность в удобрениях составляет 20 тыс. тонн в д.в. На сегодня накоплено 8,6 тыс. тонн д.в. или на 43,2% от потребности. Александр Егоров сообщил о мерах, предпринимаемых для полного обеспечения потребностей аграриев в удобрениях.

Начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский говорил о качестве подготовки техники, отметив, что переход на интенсивные технологии в земледелии невозможен без современной техники. Он отметил, что вся техника обязательно должна пройти технический осмотр до выхода в поле.

В заключение обсуждения вопросов повестки участники семинара выразили уверенность, что совместными усилиями удастся организованно провести весенние полевые сельскохозяйственные работы нынешнего сезона.

Фоторепортаж

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика